Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Профсоюзные представители приступили к работе в Госдуме РФ VIII созыва
Профсоюзные представители приступили к работе в Госдуме РФ VIII созыва
14:53

Накануне состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы РФ VIII созыва, в котором в числе почётных гостей принял участие председатель ФНПР Михаил Шмаков.

«Я должен сказать, что в этом составе Государственной Думы избраны и являются депутатами наши испытанные товарищи. Это даёт нам возможность активно участвовать через наших депутатов в законотворческой деятельности, во внесении своих предложений по тем или иным вопросам и законопроектам, вносимым в Государственную Думу», — заявил по итогам заседания Михаил Шмаков.

«В новом составе Государственной Думы мы намерены продолжить уже зарекомендовавшую себя практику создания Специальной группы, она называлась «Солидарность» в последних пяти созывах Государственной Думы, по взаимодействию депутатов и профсоюзов. Я уверен, что работа подобной группы в восьмом созыве также принесёт свой положительный результат», - подчеркнул лидер российских профсоюзов.

Председателем Госдумы вновь был избран Вячеслав Володин. За него проголосовали четыре из пяти фракций. Спикер нижнего парламента сообщил, что число комитетов Госдумы увеличено до 32 и приближено к структуре Правительства РФ. «Это позволит нам более эффективно отрабатывать с отраслевыми министерствами вопросы, погружаться в повестку и, конечно, принимать более качественные законы», — сказал он.

Трое представителей системы ФНПР вошли в комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов:

- Светлана Бессараб, председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов.
- Андрей Исаев, заместитель председателя ФНПР.
- Михаил Тарасенко, секретарь ЦС Горно-металлургического профсоюза России по связям с Федеральным собранием.

Секретарь ФНПР Виктор Пинский избран председателем комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы. «Особо хочу отметить, что Виктор Витальевич Пинский избран председателем Комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, он стал одним из руководителем Государственной Думы, — подчеркнул Михаил Шмаков. — В целом заседание прошло активно, было отмечено, что на него специально были приглашены представители работодателей и профсоюзов, ЦИК РФ, для того, чтобы они могли воочию убедиться в тех решениях которые Государственная Дума приняла для повышения эффективность своей работы».

Напомним, что на прошедших в сентябре выборах всех уровней в законодательные органы власти избрано почти 150 депутатов-профсоюзников.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]