Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Цифровой Профсоюз – время перемен.
Цифровой Профсоюз – время перемен.
15:13

С 10 по 15 октября в Сочи прошел Молодежный слет ОПРОБ  «Цифровой Профсоюз – время перемен», участие в котором приняли более 40 молодых профсоюзных активистов, представляющих 28 структурных организаций из 32 регионов Российской Федерации, а также Беларуси.

Открыл слет Председатель Профсоюза Валерий Прасолов, который в видеообращении проинформировал молодежь о деятельности Профсоюза, проинформировал об основных итогах деятельности Профсоюза  и пожелал участникам плодотворной и интересной работы, новых ярких идей и эффективных решений поставленных задач.

В блоке «История перемен. Как меняются люди и время» выступил Александр Попов, знаменитый российский пловец, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и Олимпийских игр, кавалер Олимпийского ордена МОК, почетный член Международного олимпийского комитета. Он отметил, что спорт и бизнес очень схожи по своим целям и задачам, отличный результат, большой успех создаются из мелочей. И для их достижения необходимы такие качества, как целеустремленность, стрессоустойчивость, самодисциплина и постоянное самосовершенствование, любовь к Родине, которые помогают двигаться вперед.

Об основах информационной безопасности, возможных угрозах в интернете и существующих на сегодняшний день способах защиты от них участников слета проинформировал Илья Варин, руководитель отдела образования проекта «КиберМосква».

Константин Шерсткин, внештатный преподаватель ЗУМЦ профсоюзов (г. Санкт-Петербург), в своем выступлении раскрыл современные подходы к мотивации профсоюзного членства. «Современное общество – общество знаний и технологий, которые превращают работника в ключевой ресурс. Меняются люди, поколения, на смену гражданам с ценностями «коллективизм» и «самореализация» пришло поколение с ценностями «материальная выгода» и «комфорт». Вся мотивация зависит лишь от одного слова – «потребность», – отметил спикер.

Затем участники слета на три дня погрузились в основы гейм-дизайна, создавая настольные онлайн-игры по четырем основным направлениям деятельности Профсоюза: организационно-профсоюзной, защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников, правозащитной деятельности и охране труда и здоровья. Чтобы познакомить молодежь с азами профсоюзной деятельности, понять суть работы Профсоюза, участники слета прослушали выступления экспертов аппарата ЦК Профсоюза.

Полезные навыки и компетенции, масса положительных эмоций и новых друзей, желание поскорее применить на практике полученные знания – таковы краткие итоги завершившегося Молодежного слета Профсоюза  «Цифровой Профсоюз – время перемен», мнения участников которого лишний раз подчеркивают эффективность и полезность проведенного мероприя

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]