Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 618 619 620 621 622 ... 671 672 »
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека сегодня прислал докерам Российского профсоюза докеров Калининградского морского торгового порта письма с просьбой сообщить реквизиты своих банковских счетов. В письме сказано: «В связи с вынесением постановления Европейского суда по правам человека по жалобе № 67336/01 «Даниленков и другие против России» власти Российской Федерации обязаны выплатить Вам денежную сумму в качестве справедливой компенсации».

Напоминаем, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 30 июля принял решение по жалобе калининградского профсоюза докеров, в котором признал власти Российской Федерации виновными в нарушении статьи 11 (право на свободу объединений) и статьи 14 Европейской конвенции по правам человека (запрет дискриминации за членство в профсоюзе). Международный Суд обязал Россию выплатить в общей сложности 80 тысяч евро морального ущерба 32 калининградским членам Российского профсоюза докеров за то, что националь ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 844 | Добавил: lu | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

    17 августа 2009 произошла крупная авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Трагические события стали причиной гибели людей, многие получили травмы.
Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности от имени всех своих членов выражает глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам погибших. Выражаем сочувствие пострадавшим и желаем им скорейшего выздоровления.
    Между ОПРНОБ и энергетиками достигнута договоренность о содействии и поддержке добровольных взносов работников в фонд помощи пострадавшим в аварии. При этом профсоюз намерен обеспечить работу по вопросам оформления и сбору заявлений о добровольном удержании из заработной платы денежных средств, в свою очередь, работодатели на основании представленных заявлений обеспечивают удержани ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба ОПРНОБ | Просмотров: 1138 | Добавил: oprnob | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Таганрогский автомобильный завод отправил значительную часть персонала в отпуска без сохранения зарплаты. Профсоюз предприятия об этом узнал от корреспондента GZT.RU.

Сегодня стало известно, что ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) с конца июля отправило часть сотрудников в отпуска без сохранения заработной платы.

В материалах, размещенных на сайте администрации Ростовской области, указывается, что «в течение года предприятие работает нестабильно, а в июле-августе значительное число работников работает в режиме неполной рабочей недели, находятся в отпусках без сохранения заработной платы».

По сведениям администрации области, завод отправил в простой 1,6 тысячи человек. К началу августа количество «отдыхающих» увеличилось до 2,3 тысячи человек. По состоянию на 9 августа в отпусках оставались 1,1 тысячи человек.

Два простоя за год

На официальном сайте ТагАЗа утверждается, что на предприятии занято свыше 8,5 тысяч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 882 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Руководство ОАО "Балаковорезинотехника" приняло решение уволить еще 1,5 тысячи работников. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области министр Александр Никонов.

"Вчера мы были в Балакове, и из уст генерального директора "Балаковорезинотехники" прозвучало, что еще полторы тысячи человек они отправят в этом году под сокращение. Это при условии, что "АвтоВАЗ" останется на сегодняшних позициях. Если позиции "АвтоВАЗа" еще ухудшатся, то это может отразиться на наших предприятиях, в том числе и на "Балаковорезинотехнике", и ряде других предприятий области", - заявил министр.

По словам замминистра труда, занятости и миграции губернии Натальи Кривицкой, в августе этого года с предприятий промышленного сектора будут уволены еще 2 тысячи человек.

vzsar.ru
Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Тревожное события на АвтоВАЗе заставило президента России Медведева дать поручение прокуратуре провести проверку работы госкорпораций. Одна из них «Ростехнологии» управляет сейчас АвтоВАЗом. Раз за разом сюда на временной основе направляют кризисных управляющих, душой и телом они остаются москвичами, в столице у них дачи, квартиры. Как сообщалось в прессе, в выходные, за счет завода летают на побывку к семьям.

По возращению в Тольятти их ожидают крутые иномарки. Для этих целей закуплено 16 машин представительского класса по 150 тысяч долларов. Мчатся тузы с охраной и мигалками по городу, пугают жителей. Президенты, вице-президенты, директора, только членов совета директоров на АвтоВАЗе 12 человек. Многие непосредственно на заводе не работают, люди со стороны, не всегда и на заседания являются, но до последнего времени получали около 40 тысяч долларов в год каждый. Так проедается деньги, заработанные на конвейере, поэтому и не хватает средств на модернизацию ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1043 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Работники ЗАО «Регион» (подрядчик строительства Богучанской ГЭС) приступили к работе после забастовки.

«Все долги по зарплате погашены, люди возобновили работу. Сейчас перед нами стоит другая задача – успеть выполнить все работы в соответствии с графиком», – сообщил генеральный директор ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС» Виктор Упоров.

15 июня смена рабочих ЗАО «Регион» вышла на объект, но не приступила к работе. После переговоров основная часть бастующих возобновила деятельность, но девять человек продолжили акцию протеста.

Согласно сообщению прокуратуры Красноярского края, деньги были перечислены после возбуждения прокурором Кежемского района дела об административном правонарушении в отношении директора филиала ЗАО «Регион».

«Прокуратурой будет продолжен контроль за соблюдением прав работников предприятия», – отмечается в сообщении.

ksonline.ru
Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

13 августа 2009 года рабочие СЗТИ «Термостепс» в башкирском Салавате начали забастовку, сообщает сайт GorodSalavat.ru.

По информации председателя профкома завода Марселя Рахимкулов, в акции участвуют 4 смены рабочих, по 20 человек в каждой. Рабочие требуют выплаты задолженностей по заработной плате за два месяца и прекращения нарушений требований охраны труда, в частности, выдачи средств защиты и спецпитания (завод производит минераловатные плиты, производство которых опасно для здоровья работников).

На ОАО «Салаватнефтемаш» (третьем по величине предприятии в городе) также введена сокращенная рабочая неделя. На еще одном крупном предприятии – ОАО «Салаватстекло» – с окончанием строительного сезона также ожидается перевод на 3-хдневную рабочую неделю, добавляет сайт.

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА и ПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛОВ РБ
Профсоюзная организация ОАО С3ТИ "Термостепс"
14 августа 2009 года
Обращаемся к Вам с убедительной просьбой разоб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 августа, в Барнауле у здания краевого Фонда прошел несанкционированный пикет сотрудников завода "Сибэнергомаш". Акция была приурочена к проведению аукцион по продаже имущества завода, арестованного по требованию ряда юридических лиц, в том числе налоговых органов. Работники предприятия опасаются, что распродажа имущества приведет к остановке предприятия, а руководство завода говорит о рейдерском захвате.

Еще одним поводом для недовольства работников стало то, что среди выставленного на продажу имущества числится здание заводского ДК, в кружках которого занимаются многие заводчане и их дети. Ранее, вопрос о судьбе творческих коллективов уже был предметом переговоров между городской администрацией и владельцами завода. Тогда, после акций протеста и обращений общественности соглашения удалось достичь. Теперь судьба более 30 творческих коллективов вновь под вопросом.

Как сообщают краевые СМИ, в акции протеста приняли участие 250-300 человек. О ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 984 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Рабочие Кронштадтского Морского завода выйдут на митинг с требованием возобновления работы завода. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Митинг пройдет завтра в 12.00 МСК у центральной проходной завода.

Напомним, руководство Кронштадтского морского завода 20 августа прошлого года заявило, что уволило всех сотрудников предприятия - почти 700 человек - в связи с сокращением штатов.

Судоремонтный завод в Кронштадте работает уже 150 лет. В период расцвета на предприятии трудились до 8 тыс. человек, и вместе с заводом «Арсенал» Кронштадтский завод был градообразующим.

В январе этого года прокуратура Кронштадского района через суд добилась выплаты сотрудникам обанкротившегося завода задолженности по заработной плате в сумме 30,5 млн. рублей. Как сообщает тогда пресс-служба прокуратуры Петербурга, всего в суд поступил 721 иск о взыскании задолженности по зарплате и выходным пособиям рабоч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: lu | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

Осенью в России начнется умеренный рост безработицы, но ее катастрофический всплеск маловероятен, считает замдиректора Института мировой экономики и международных отношений Евгений Гонтмахер.

"Я думаю, что осенью будет умеренный рост безработицы, причем достаточно длительный. Насколько длительный, пока прогнозировать сложно. Но с учетом того, что мы переживаем экономический спад, следует ожидать роста численности безработных", - сказал Е.Гонтмахер.

По пессимистическому сценарию в России может быть около 3,5 млн человек официально зарегистрированных безработных, а по оптимистическому сценарию их будет около 3 млн, полагает эксперт.

"Максимально общая численность безработных будет колебаться в пределах 8-9 млн человек, но это не 10 млн, что слишком много", - сказал он. 

RealEstate.ru
Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: lunga | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)