Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2009 » Март » 26
Недавний опрос руководителей московских фирм показал, что увольнять сотрудников в этом году не собираются 56% компаний. Еще в декабре о возможных сокращениях заявляли 80% работодателей. Впрочем, некоторые аналитики предвещали, что новой волны сокращений может и не быть, а ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется.

Как бы то ни было, но в остальных 44% фирм увольнений избежать будет сложно. Какие сотрудники могут не бояться сокращений, выяснила "Комсомольская правда". Оказалось, меньше всего поводов для беспокойства у менеджеров по продажам. На втором месте - менеджеры по производству, к ним относятся инженеры, начальники цехов и рядовые рабочие - токари, фрезеровщики, столяры. Дефицит высококвалифицированных рабочих, возникший давно, пока не может исправить даже кризис. Впрочем, накануне мэр Москвы выразил уверенность, что гастарбайтеров на заводах и стройках сменит молодежь из российских регионов.

На третьем месте - менеджеры проектов. Это ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: lunga | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Профсоюзы поддерживают правительственные меры по правилам предоставления субсидий для авиапассажиров

Общероссийский профсоюз авиационных работников и Профсоюз летного состава РФ поддерживают меры  Правительства РФ по предоставлению субсидий для авиапассажиров,  согласно подписанному В.В. Путиным постановления "Об утверждении Правил предоставления в 2009 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2009 г субсидий организациям воздушного транспорта, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении воздушными судами в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 г включительно по определенным маршрутам по специальному тарифу. Такие тарифы будут применяться по отношению ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 967 | Добавил: lunga | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сократить затяжные зимние "каникулы" до двух дней и увеличить майские праздники, сделав выходными днями 1, 2, 3 и 4 мая. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты.
Законопроект подготовил первый замруководителя думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Василий Захарьящев. По его мнению, "необходимость данной меры объясняется тем, что в России в массовом порядке садоводы, огородники и дачники в начале мая традиционно приступают к работам на своих земельных участках". Новогодние праздники россиянам предлагается отмечать только два дня - 1 и 2 января.

Захарьящев считает, что перенос новогодних каникул на майские дни "будет отвечать интересам 20 млн семей садоводов, огородников и дачников, что в общей сложности составит порядка 70 млн россиян, охваченных сферой некоммерческого землепользования и составляющих значительный сегмент гражданского общества России. Парламентар ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1230 | Добавил: lunga | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

В помощь защите трудовых прав / Комментарии экспертов

Для сокращения работника – не члена профсоюза - требуется два месяца, а для сокращения работника – члена свободного профсоюза - от 4 до 6 месяцев…
Вы устали от угрозы увольнения «в связи с кризисом», от низкой зарплаты, от издевательств начальства, от постоянного изменения графиков, неоплачиваемой переработки или опасных условий труда? Вы решили, что вам на вашем рабочем месте – на фабрике или заводе, в офисе или в школе, в магазине или в банке, где угодно, – нужно защитить свои права? Единственный действенный способ для этого – объединиться и создать свою профсоюзную организацию. Но как это сделать правильно, не подставляя себя и других?

Как сделать свою организацию эффективной, чтобы добиться поставленных целей? Ниже публикуем памятку, подготовленную генеральной инспекцией труда СОЦПРОФа, но хотим обратить внимание читателей, что ... Читать дальше »
Категория: Кризис: Профсоюз рекомендует | Просмотров: 1640 | Добавил: lunga | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)