Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2009 » Март » 25
В столице пустует около 300 тысяч рабочих мест. Однако городская молодежь, которую власти уже давно хотят усадить на эти свободные места, не рвется заполнять нишу, несмотря на обещанные чиновниками перспективы, достойную зарплату и прочие выгоды.

В ответ на такое равнодушие москвичей мэр города Юрий Лужков на заседании оргкомитета по проведению Года молодежи решил приглашать на заработки в столицу молодых людей из российских регионов, сообщает "Интерфакс".

"Раз москвичи у нас снобы, не хотят на какие-то работы, давайте приглашать молодежь из России", - заявил градоначальник. "А не таджиков и узбеков, я извиняюсь", - добавил Лужков.

Для этого он поручил руководителю столичного департамента труда и занятости населения Олегу Нетеребскому организовать в печатных и электронных СМИ "мощную рекламу".

По словам первого заместителя руководителя департамента семейной и молодежной политики Алексея Гусева, столичные выпускники действительно предъяв ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: lunga | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

 25 марта большая группа лидеров первичных профорганизаций из разных регионов России во главе с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым встретилась с председателем правительства Владимиром Путиным.

Работодатели не должны использовать кризисные явления, чтобы сокращать сотрудников или снижать размер оплаты труда, заявил на встрече Владимир Путин: "Если работодатель просто выставит за ворота людей, то в период подъема экономики, а он неизбежно когда-то наступит, хороших специалистов неоткуда будет взять, поэтому сегодня главная задача - удержать трудовые коллективы, а там, где возможно, - занять людей переподготовкой, имя в виду выход на новый уровень технологического развития предприятия". 

Те 43,7 млрд. рублей, которые выделяются из федерального бюджета, будут направлены на поддержку конкретных предприятий, чтобы они могли сохранить рабочие места и уровень зарплат.

 Премьер-министр обратился к представителям профсоюзов с призывом ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 982 | Добавил: lunga | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Падение зарплат во время кризиса в рублевом выражении составило 10-40%. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном холдингом "Империя кадров" и посвященном изменению уровня зарплат в основных сегментах рынка.

По мнению аналитиков холдинга, сильнее всего от кризиса пострадал средний менеджмент: зарплата "белых воротничков" сократилась на 20-30%. "Синие воротнички" потеряли в доходах не так сильно, снижение их зарплат не превысило 20%, а в среднем составило 10%. На островках стабильности в море кризиса, судя по зарплатам, обитают начальники склада, архитекторы и фармацевты, пишет в пятницу газета "Время новостей".

Исследование проводилось по данным 185 компаний, по направлениям "Ритейл", "Недвижимость, строительство", "Финансы, банки, инвестиции", "Промышленность", "Телекоммуникации", "Логистика", "Фармацевтика". Оно основано на анализе предлагаемых работодателем зарплат по вакансиям, на которые ищут сотрудников клиенты холдинга.

Самы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Добавил: lunga | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)