Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 614 615 616 617 618 ... 671 672 »
Философ по образованию и владелец областной сети магазинов по призванию, Михаил Логиновских  считает, что сейчас самое время задвинуть проблему нравственных ценностей. Есть они или нет – стало не важно на фоне потери интереса к предпринимательству. Молодые люди хотят стать чиновниками, а быть бизнесменом – уже немодно. Но самые сильные эмоции от жизни ты получаешь, только занимаясь бизнесом вопреки. 
 

Михаил Логиновских, владелец сети магазинов «Главный проспект»
 
Я считаю, не время ныть о нравственных ценностях. Самое время беспокоиться о том, что люди не хотят заниматься бизнесом. Кем мечтают стать молодые люди? Чиновниками. Но почему? Там ведь мало платят. Потому, что все видят механизм, позволяющий конвертировать власть в деньги, и понимают, что, получив «должность», ты сможешь загнать пару-тройку «овец» в свое «подсобное хозяйство» – и они будут тебя кормить. Причем ты сам ничем не рискуешь – рискуют те, кто под ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Добавил: lu | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей

По инициативе прокуратуры города Владивостока к административной ответственности за нарушений трудового законодательства привлечён Приморский региональный фонд Поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» и его руководитель.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения законодательства о труде в Приморском региональном фонде Поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ходе проверки прокуратурой города установлено, что в нарушении норм Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в день увольнения работника не производится. Не исполняются требования ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, поскольку установлено, что заработная плата работникам выплачивается о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1049 | Добавил: lu | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Рабочим приморского военного завода полностью выплатили зарплату. На другом заводе региона проблема с зарплатами привела к возбуждению уголовного дела против директора предприятия.

Руководство 30 судоремонтного завода Минобороны России полностью погасило долги по зарплате перед рабочими, пишет Газета.ru со ссылкой на «Интерфакс». На их счета поступили деньги за июнь и июль. «Таким образом, все долги перед коллективом предприятия полностью погашены», - сообщил председатель профкома завода Александр Ильенков.

Напомним, в конце июля рабочие завода отказались выйти на работу, пока руководство не погасит долги по зарплате. Но уже в начале августа они вернулись на свои рабочие места после того, как получили часть зарплаты за июнь. Но несколько человек продолжили забастовку до полного погашения долга. Теперь и они могут возобновить производство.

В свою очередь, против генерального директора другого завода - ФГУП «50 ремонтный завод ракетно-артиллерийс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: lu | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

О том, кто намеренно занижает цифры по безработице в России, рассуждает Сергей Уланов, руководитель Центра уровня и качества жизни Института соцполитики Академии труда и соцотношений

— Местные чины заявляют об уменьшении безработицы. При этом закрываются предприятия, увольняют тысячи людей. Кто и зачем надевает нам эти «розовые очки»?

В РФ официально осталось без работы 2,14 млн. чел. (2,8% от экономически активного населения). По расчётам Международной организации труда, их около 7 млн. чел. (8,3%). Но ни один из этих показателей не учитывает, например, работающих пенсионеров (около 12 млн. чел.), которые в первых рядах попали под сокращение. Плюс неустроенные выпускники вузов — 1,5 млн. чел. В итоге сегодня без постоянного заработка не меньше 15 млн. чел. Многие пережидают кризис на огороде. Осенью часть из них придёт в службы занятости. Но и после этого официальная статистика не покажет резкого повышения числа безработных. Почему? Дело в том, что т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: lu | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Арктическое морское пароходство привлечено к административной ответственности за невыплату заработной платы своим работникам.

Как сообщил ИА SakhaNews старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора

Владимир Сазонов, по материалам, представленным прокуратурой, Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия) привлекла ОАО «Судоходная компания «Арктическое морское пароходство», как юридическое лицо, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства о труде и оштрафовала на 30 тысяч рублей.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужил факт длительной задержки в выплате заработной платы работникам, в том числе и морякам задержанных в Шанхае теплоходов «Василий Ян» и «Профессор Преображенский», на сумму более 16,8 млн. рублей.

ИА SakhaNews
Категория: Новости | Просмотров: 991 | Добавил: lu | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Совет директоров компании «Афиша», входящей в состав холдинга «ПрофМедиа», принял сегодня решение о досрочном расторжении трудового контракта с генеральным директором «Афиши» Ильей Осколковым-Ценципером, говорится в пресс-релизе холдинга, поступившем в редакцию Lenta.Ru.

В сообщении также подчеркивается, что компания выполнит все обязательства, предусмотренные законодательством и контрактом.

«Мне предложили уволиться. Вероятно, в связи с тем, что мои услуги не нужны «Проф-Медиа». Ситуация находится за пределами здравого смысла, некорректная, на мой взгляд. Я не знаю, почему я должен увольняться», - сказал Осколков-Ценципер в середине августа.

Илья Осколков-Ценципер родился 30 сентября 1967 года в Москве. В 1999 году организовал с друзьями журнал «Афиша», который стал одним из самых успешных и узнаваемых брэндов на медиа-рынке России.

ИД «Афиша» входит в холдинг «Проф-Медиа» с 2006 года. Издательский дом основан в 1999 году. Компания вып ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

По состоянию на 24 августа текущего года задолженность по выплате заработной платы сократилась на 173 тысячи рублей, — сообщает служба информации администрации областного центра со ссылкой на Белгородстат.

В числе должников числились два предприятия: ООО «МАКС–Интерьер» и ЗАО НПП «Спец–Радио». Первое в период с 11 по 24 августа 2009 года погасило задолженность в размере 173800 рублей, сейчас она составляет чуть более миллиона. «Спец–Радио» выплачивать деньги не спешит — работодатель по–прежнему должен сотрудникам 389 тысяч рублей.

Белгород. 24 августа 2009 г. 16:37 мск. МЕДИАТРОН
Категория: Новости | Просмотров: 982 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в Пыть-Яхе активно реализуется программа «По стабилизации ситуации на рынке труда». Она предусматривает мероприятия для работодателей и безработных граждан. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 августа, в пресс-службе администрации города, программа «По стабилизации на рынке труда» для работодателей предусматривает финансирование средств на частичное возмещение затрат по выплате заработной платы работникам.

На одного сотрудника из федерального бюджета выделяется минимальная оплата труда по округу – это чуть более 8 тыс. руб. Плюс 7,6 % от этой суммы будет выплачиваться из окружной казны, а также дополнительные финансовые средства – 26,2% – работодатель получит на налоги, исчисляемые к заработной плате.

Подать заявки на участие в программе могут работодатели любой формы собственности. Кроме того, она предусматривает 100 % компенсацию затрат работодателя на опережающее обучение работников, подлежащих увольнению, при трудоустройст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

О начале забастовки объявили сотрудники управления механизации СК «Вант». Как сообщил в беседе с корреспондентом 161.ru представитель управления, люди пытаются таким образом добиться выдачи заработной платы.

«За выполненный объем работ нам не платят уже два года, зарплату должны людям с сентября прошлого года. Сегодня общий долг строительных компаний перед управлением составляет 10,5 миллионов рублей. Долг только по зарплате – 3,5 миллиона. Буквально за год от штата управления, в котором было 99 человек, осталось 15 сотрудников. Люди буквально поставлены на грань выживания», – рассказал директор УМ Владимир Орлов.

Он уточнил, что из-за отсутствия средств предприятие не может в полном объеме выполнять свои обязанности: в ведении монтажного управления – ремонт и обслуживание башенных кранов. Сегодня фактически функционирует пять кранов, еще 12 простаивают из-за остановленных строек, 16 – лежат в ожидании ремонта. Чтобы поддержать оставшиеся краны в рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 988 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Инициативная группа бывших работников Горнохимического завода (подразделение ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ВМУ), входит в холдинг «Уралхим») подготовила обращение, под которым сейчас идет сбор подписей. Обращение адресовано главе администрации Воскресенского района, правительству Московской области и ОАО «Апатит».

Напомним, в начале августа холдинг «Уралхим», владелец Дмитрий Мазепин, полностью остановил работу и уволил весь персонал из ООО «Горно-обогатительное предприятие», 80 человек уволенных, и из ООО «Кормофос» - более 200 уволенных. Приказ об этом подписал в конце июля генеральный директор ВМУ Мурад Чапаров.

Уволенные работники не смирились со своей участию и намерены бороться за возобновление деятельности ГХЗ. В своем обращении они дают собственную трактовку случившемуся. По их мнению, закрытие ГХЗ в значительной степени связано с недавним решением Московского арбитражного суда, по которому ВМУ получило право приобретать дешевый а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 986 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)