Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 575 576 577 578 579 ... 671 672 »


Сейчас фрилансерами считаются те россияне, которые работают вне производственных помещений. Проект закона внесли в Госдуму в апреле 2011 года, а бурное обсуждение началось еще в ноябре 2010-го, когда депутаты предложили запретить работодателям заключать гражданско-правовые договоры в тех случаях, когда есть условия для заключения полноценного трудового договора.
По мнению законодателей, сотрудники, с которыми заключаются гражданско-правовые договоры, ущемлены в правах, на практике часто работают вообще без договора и не могут быть уверены в получении обещанного вознаграждения. Теперь предлагается прописать в документе определение дистанционного, или надомного, сотрудника и определить для них ежегодный отпуск в соответствии с действующим ТК.
Тех руководителей, которые не будут действовать согласно поправкам, предлагают наказывать штрафами от 10 тысяч до 100 тысяч рублей или лишать права занимать руководящие должности в исполнительном органе от года до трех л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: villi | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

19 июля 2011 года в Большом зале ГУ МВД России по Московской области состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за первое полугодие 2011 года. В начале мероприятия по итогам деятельности за первое полугодие, наиболее отличившиеся сотрудники были награждены правами начальника ГУ МВД России по Московской области.
В работе коллегии приняли участие:
· Заместитель Министра внутренних дел – начальник Следственного департамента Министерства внутренних дел Российской федерации, генерал-лейтенант юстиции Валерий Кожокарь;
· Заместитель начальника Департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы Александр Селиверстов;
· Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками генерал-майор милиции Татьяна Москалькова;
· Помощник полномочного представителя Президента Российской Фе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: villi | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

19 июля в Москве во Дворце труда профсоюзов прошел семинар председателей первичных профсоюзных организаций по вопросам участия в работе ОНФ. Открывая работу семинара, Председатель ФНПР М.В.Шмаков отметил, что Общероссийский народный фронт как политическое движение, созданное в связи с главным событием этого года – выборами в Государственную думу, по инициативе лидера партии «Единая Россия», премьер-министра Владимира Путина поддержано практически всеми профсоюзами страны. ФНПР, являясь одной из основных общественных организаций в ОНФ, активно «проводит профсоюзную линию» в федеральном Координационном совете и главном штабе движения. При подготовке к праймериз (предварительному голосованию) профсоюзами уже выдвинуто 254 кандидата, из которых 190 – по спискам в Госдуму РФ. Сформированы конкретные предложения профсоюзов в Народную программу ОНФ по дальнейшему развитию страны.

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: villi | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

      В Москве, в Зале Исполкома ФНПР состоялся расширенный Пленум ЦК ОПРНОБ. Среди текущих вопросов был утвержден План подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 20-летию охранного движения в России проводимых Общероссийским профсоюзом работников негосударственных организаций безопасности, определён состав делегации Молодёжного Совета Профсоюза участвующего в патриотической акции в Ленинградской области (отв.Председатель Молодёжного Совета Алексеев Ю.В.) и принято решение о проведении Всероссийского фотоконкурса «Негосударственная безопасность - профессии в лицах».
 
Пресс-служба ОПРНОБ
Категория: Новости | Просмотров: 712 | Добавил: villi | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

       Задержанный в пятницу в Австрии по требованию прокуратуры Литвы экс-командир группы «Альфа» Михаил Головатов в субботу вернулся в Россию. Выдвигаемые Вильнюсом против полковника обвинения в штурме столичной телебашни в январе 1991 года Вена сочла несостоятельными.

      Бывший командир группы «Альфа», полковник запаса КГБ Михаил Головатов, накануне задержанный в Австрии по требованию литовских властей, благополучно вернулся в России.

      «У меня все в порядке, я вернулся в Москву поздно ночью. У меня все нормально, сейчас я отдыхаю», - заявил сам полковник РИА «Новости».

      О задержании Головатова стало известно в пятницу. Как сообщил заместитель главного прокурора Департамента уголовного преследования Генпрокуратуры Литвы Томас Крушна, европейский ордер на арест полковника был выдан в прошлом году.

     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: villi | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

С частными охранниками приходится сталкиваться практически везде - в магазинах, клубах, поликлиниках, школах. Недавно покончили с путаницей в правилах лицензирования частных охранных предприятий, теперь их будет контролировать государство. А какими правами и обязанностями обладают ЧОПы? Об этом в эфире "Утра России" рассказал президент Национальной ассоциации телохранителей Дмитрий Фонарев.
По его мнению, создание любых трудностей – это способ управления. И недавно вышедший закон, конечно, ужесточил контроль со стороны государства. Однако сегодня количество частных охранных предприятий в России зашкаливает за все разумные пределы. И поэтому были нередки случаи непрофессионального поведения охранников.
Виной тому, по словам Дмитрия Фонарева, демпинговая политика некоторых охранных организаций. "Современные частные охранные структуры, причем, хорошие, качественные сталкивались с проблемой демпинга, когда набирают людей на минимальные ставки с максимальными требов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 834 | Добавил: villi | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Управление наркоконтроля подписало соглашения с руководителями четырех крупных частных охранных предприятий Тюмени. Взаимодействие планируется осуществлять по двум направлениям: противодействие незаконному обороту наркотических средств и профилактика наркомании.
Полицейские ждут от сотрудников охранных предприятий информацию о лицах, сбывающих и изготавливающих наркотики, а также местах их употребления, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.
Особое значение наблюдательность охранников приобретает в период проведения оперативно-профилактической операции «Мак», когда необходимо выявлять места произрастания наркотикосодержащих растений и лицах, занимающихся культивированием конопли и мака.
Если во время проведения мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств наркополицейским потребуется помощь, то охранники также готовы будут ее оказать.
Не менее важна и профилактика наркомании. В частности, о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: villi | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».
Закон вводит понятие профессионального риска - вероятности причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях, установленных Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами.
Предусматривается, что типовой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков, ежегодно реализуемых работодателем, перечень услуг в области охраны труда, требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие такие услуги, порядок осуществления контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются Минздравсоцразвития России.

Источник: legis.ru

Категория: Новости | Просмотров: 726 | Добавил: villi | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)


Хорошо известно, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, согласно Конституции Российской Федерации, являются обязанностью государства (ст. 2), каждому предоставляется право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (ст. 45). Охранники, понятно, являются гражданами своей страны, а есть ли у них достойные условия труда?
Частные охранные организации являются организациями малого и среднего бизнеса, и в России их более 20 тысяч. А ведь сотрудникам ЧОО приходится достаточно часто осуществлять свою деятельность в опасных и вредных условиях. Применительно к их деятельности, имеющей специфику и сопряженную с повышенным риском гибели или получения травм, не разработана необходимая нормативная база по охране труда. Чтобы восполнить этот важный правовой пробел, Общероссийский профсоюз НСБ подготовил аргументированное обращение в Минздравсоцразвития Российской Федерации.
В соответствии с Положением о Министер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 730 | Добавил: villi | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Документ был разработан в развитие положений закона «О полиции», вступившего в силу 1 марта 2011 года.

С 2012 года полицейским будет установлено денежное довольствие, около половины которого будет составлять оклад денежного содержания (должностной оклад и оклад по специальному званию). Денежное довольствие лейтенанта полиции будет не ниже 33 тысяч рублей, а с учетом дополнительных выплат — 45 тысяч рублей в месяц.

Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) будет установлена в размере 10% при выслуге от двух до пяти лет и по 1% за каждый следующий год выслуги — до 25 лет. При выслуге свыше 25 лет полагается дополнительная надбавка в 10%, а общий объем надбавки в этом случае составит 40% к окладу.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы предусматривается в размере до 100% оклада. Размеры и порядок выплаты надбавки устанавливаются правительством России в зависимости от условий службы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 741 | Добавил: villi | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)