Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Новости
« 1 2 ... 472 473 474 475 476 ... 510 511 »
6 августа в Магнитогорске в знак солидарности с рабочими «АвтоВАЗа» Комитет обманутых акционеров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Рабочий профсоюз «Защита», Городская рабочая общественная организация Магнитогорска (ГРООМ), Левый фронт и РКРП—РПК провели акцию в виде одиночных пикетов.
Администрация города Магнитогорска не дала разрешение провести санкционированный пикет солидарности в поддержку рабочих Тольятти, однако акция все равно состоялась в формате, по закону не требующем согласования.

Пикетчики стояли с лозунгами: «Тольяттинцы! Легендарная Магнитка с вами!», «Даешь рабочий контроль на «АвтоВАЗе» и ММК!», «Закрытие «АвтоВАЗа» — удар по российскому автопрому!». Также раздавались оппозиционные газеты и листовки, в которых выражалась солидарность борьбе тольяттинцев.

«В кризисное время, когда рушится экономика страны, когда останавливаются производства и закрываются заводы, когда миллионы безработных заполняют улицы наших городо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 935 | Добавил: lunga | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Водители лондонских автобусов намерены выйти в среду на акцию протеста в семейных трусах, требуя равенства в оплате труда и призывая транспортные компании прекратить экономить на работниках.

Как говорится в сообщении крупнейшего британского профсоюза Unite, водители автобусов британской столицы устали от "беспорядка" с выплатами, когда в разных концах Лондона размер зарплаты работников может отличаться на 10 тысяч фунтов стерлингов в год.

"Сытые тем, что автобусные компании сокращают зарплаты и экономят на условиях труда ради получения контрактов на обслуживание лондонских автобусов, при этом отказываясь вести переговоры с профсоюзами, водители лондонских автобусов продемонстрируют свою обеспокоенность сложившейся ситуацией, собравшись в центральном Лондоне в семейных трусах под лозунгом "Прекратите гонку на пределе", - отмечается в заявлении профсоюза.

Водители выразят свое недовольство тем, что обслуживающие транспортные компании в гонке за к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Главы двух сельских поселений Большечерниговского района - Пензено и Поляково - нарушили Трудовой кодекс. Как выявила проверка местной прокуратуры, в рамках реализации программы занятости "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет" они приняли на работу подростков в качестве разнорабочих по благоустройству поселков. При этом договора были заключены без проведения медицинского осмотра и без согласия законных представителей подростков. Кроме того, трудовые книжки заведены только после вмешательства прокуратуры. По выявленным нарушениям прокурором района в отношении глав поселений Александра Марченко и Олега Сиянко возбуждены дела об административных правонарушениях. Они направлены в Государственную инспекцию труда Самарской области для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила прокуратура Самарской области.
Категория: Новости | Просмотров: 898 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Работники Лобвинского биохимзавода могут не получить заплату. Налоговая инспекция пытается обжаловать решение о выплате долгов сотрудникам предприятия за счет средств, полученных от продажи предприятия новому собственнику.
Как рассказал JustMedia представитель компании Марса Шарафуллина Андрей Грибков, представители налоговой инспекции усмотрели в действиях конкурсного управляющего предприятия несоответствия закону. Если дело дойдет до суда и суд встанет на сторону налоговой инспекции, сотрудники ЛБЗ зарплату не получат.
Тем временем на заводе ждут последних известий от нового собственника и конкурсного управляющего. Последняя дата, на которую ориентируются рабочие, третий год ожидающие погашения догов по зарплате, — 6 августа. Если деньги не поступят к этому времени, коллектив завода готов перекрыть автотрассу.
«Вчера трудовой коллектив начал готовится к перекрытию дороги. Я успокаиваю народ, чтобы избежать волнений, прошу подождать еще пару дней. Надеюсь ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

С 10 по 15 августа на «Алттраке» планируется массовое сокращение рабочих. Об этом сообщил сегодня ПолитСибРу начальник сталелитейного цеха Владимир Илларионов.

«Сегодня на совещании Таруленков(Геннадий Таруленков, генеральный директор «Алттрака», - ПолитСибРу.) сказал, что с 10 числа планируется сокращение большей части рабочих. На данный момент на заводе где-то 1980 человек, сколько точно оставят рабочих пока не сказали. Предположительно, что останется только 500 – 600 человек. При этом в число оставшихся работников будут входить дежурные по цехам, охранники, электрики. Сейчас руководство готовит списочный состав тех, кто подпадет под увольнение. Когда документ выйдет, будет точно известно, сколько человек сократят», - сказал Илларионов.

Также он добавил, что сейчас количество рабочих в сталелитейном цехе набирается только на одну смену – 290 человек. «Я могу точно сказать, что в одну смену работать просто не реально. Вообще, положено работать в три ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 928 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

В целях реализации реформы системы обязательного социального страхования Президент Российской Федерации поставил 24 июля 2009 года свою подпись под текстами Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 997 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Федерация Независимых Профсоюзов России сообщает о проведении с 09 ноября   по 13 ноября  2009 года семинара-совещания представителей  членских организаций   ФНПР  по  вопросам применения законодательства о налогах и сборах, ведения  бухгалтерского и налогового учета средств профсоюзов, учета использования профсоюзного имущества, составления бухгалтерской и финансовой отчетности   

Место проведения: г.Москва, Ленинский проспект,42, Дворец профсоюзов, корпус 4, этаж 5, Большой Зал. Начало занятий 09 ноября 2009 года, регистрация –  в 9.00.

Программа  семинара  включает  в  себя  следующие  вопросы:

- особенности ведения бухгалтерского учета и составления отчетности в 2009 году, об изменениях в нормативно-правовых актах по бухгалтерскому учету и отчетности  в 2009-20010 годах;

- об  изменениях в учетной политике организации в 2009-2010 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1104 | Добавил: lunga | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

На "горячей линии" Алины Кабаевой стартуют консультации психолога и юриста по трудовым правам

С 3 августа возобновляет свою работу горячая линия для молодежи под патронатом Алины Кабаевой - заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи и главы «Благотворительного фонда Алины Кабаевой».

Как это было и в прошлом году, после успешного завершения работы горячей линии по ЕГЭ, на линии вновь стартуют консультации психолога и юриста по трудовым правам. В этом году все желающие молодые люди смогут проконсультироваться со специалистами не только по бесплатному телефону, но и по электронной почте.

«Горячая линия - это один из важнейших проектов моего благотворительного фонда. И я очень рада, что горячая линия для молодежи, как и горячая линия по ЕГЭ, действительно приносит реальную пользу молодым ребятам», - так прокомментировала возобновление работы линии Алина КАБАЕВА.

В период с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 московског ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров объявил исполняющему обязанности главы администрации Ембаевского муниципального образования официальное предостережение о недопустимости нарушения закона.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 августа, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе надзорных мероприятий в муниципальном предприятии «Ембаевское жилищно-коммунальное хозяйство» были выявлены серьезные нарушения федерального законодательства. Дело в том, что рабочим не была выдана зарплата общей суммой более 300 тыс. рублей. Само предприятие находится в стадии ликвидации, а председатель ликвидационной комиссии – на больничном.

Между тем согласно Федеральному закону «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» контроль за деятельностью муниципального предприятия возложен на орган, осуществляющий полномочия собственника. А Ембаевская администрация контроль за своим муниципальным предприятием не осуществляет и мер к исправл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

«Правда» - Наталья Крюкова

Стоило рабочим металлургического завода устроить однодневную забастовку, как на следующий же день их фамилии оказались в списке уволенных. На работу людей просто не пустили.

Рабочих, выступивших против задержки заработной платы и плохих условий труда, уволили на следующий день после забастовки

Работники металлургического завода ЗАО «Стакс» в городе Красный Сулин Ростовской области устроили однодневную забастовку в электросталеплавильном цехе завода. Но отстоять таким образом свои законные права им не удалось. Уже на следующий день фамилии 40 протестующих оказались в вывешенных на проходной завода списках уволенных.

Выброшенных на улицу рабочих охрана на территорию предприятия не пустила. Сулиновцы начали акцию протеста против незаконного увольнения за воротами предприятия. К пикетчикам присоединились уволившиеся «по собственному желанию» и не получившие расчета.

Заводское начальс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)