Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Новости
« 1 2 3 4 ... 510 511 »

Комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях пройдет во всех регионах России 6 марта. Об этом сообщают власти субъектов РФ.


Проверка начнется в период с 10:00 до 11:00 по местному времени того или иного региона. В Санкт-Петербурге оповещение пройдет с 10:40 до 10:46 мск, в Ленинградской области – с 10:00 до 11:00 мск. Будут включены сирены, уличные громкоговорители и средства оповещения предприятий, задействованы теле- и радиоканалы.

“Достигнутые результаты по развитию Региональной системы оповещения населения (РСОН) в 2023 году позволили увеличить охват населения, находящегося в зоне действия технических средств оповещения (сирены, мощные акустические устройства), задействованных в автоматизированном режиме, до 81%. По итогам проведения в прошлом году комплексных проверок готовности с участием специалистов Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, РСОН оценивается как “г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: villi1962 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В Красноярском крае частного охранника в детском лагере уволили из-за использования при трудоустройстве поддельного удостоверения. Об этом рассказали в прокуратуре.


Летом 2023 года 68-летний мужчина искал подработку. Его заинтересовала работа охранником, но для этого требовалось прохождение курсов и получение сертификата.

Пенсионер решил пройти по более лёгкому пути и купил документы за 10 тысяч рублей. Предложение он нашёл в интернете.

Через неделю он получил новенькое удостоверение. Его доставили прямо домой. По просьбе мужчины для отображения стажа работы в документе заранее была указана дата выдачи «с запасом».

Вскоре новоиспечённый охранник устроился в детский лагерь в Шарыпово. Во время проверки нарушение было выявлено. Мужчина самостоятельно предъявил поддельные документы контролирующим органам.

Он думал, что подделку никто не заметит. Приговором Шарыповского районного суда пенсионеру назначили наказание в ви ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: villi1962 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего и 22-летнего бывших сотрудников частной охранной организации, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации).


По версии следствия, 1 апреля 2023 года в «Ресторан Честных Цен» в Автозаводском районе города Тольятти для пресечения противоправных действий одного из посетителей прибыли работники охранной организации. Для урегулирования конфликта они вывели 43-летнего клиента, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, на крыльцо заведения, где он ударил одного из охранников в живот. Сотрудники охранной организации, выйдя за пределы своих полномочий, нанесли мужчине множественные удары в живот и голову, повлекшие повреждения в виде кровоподтеков, не причинившие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по сущест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: villi1962 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Владимира по обращению местного жителя проведена проверка исполнения трудового законодательства.


Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в должности охранника в одном из частных охранных предприятий областного центра.

Анализ платежных документов, табелей учета рабочего времени, расчетных листков работника показал, что плата за сверхурочную работу в 2022 году ему фактически не начислялась.

По указанным фактам прокурором руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю доначислены и выплачены средства за фактически отработанное время, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Владимирской области

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: villi1962 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Kaк cтaлo извecтнo Apиг Уc online, ceгoдня, 19 фeвpaля, в Улaн-Удэ cyд пpиcяжныx вынec oпpaвдaтeльный вepдикт пo дeлy o cмepти 21-лeтнeгo coтpyдникa ЧOП «Дeльтa». Ha cкaмьe пoдcyдимыx нaxoдилиcь oдин из pyкoвoдитeлeй и тpoe coтpyдникoв oxpaннoгo пpeдпpиятия. Haпoмним, мoлoдoй чeлoвeк cкoнчaлcя в ceнтябpe пpoшлoгo гoдa из-зa тpaвмы гoлoвы пocлe двyx нeдeль в кoмe. Tpaвмы eмy нaнecли бoлee oпытныe кoллeги вo вpeмя «cпappингa» в бoe бeз пpaвил.


Чepeз двa мecяцa пocлe инцидeнтa зaдepжaли чeтвepыx мyжчин. Cpeди пoдoзpeвaeмыx oдин из pyкoвoдитeлeй ЧOП и тpoe pядoвыx coтpyдникoв-yчacтникoв тoгo cпappингa.

29 ceнтябpя пpoшлoгo гoдa yгoлoвнoe дeлo пocтyпилo в Coвeтcкий paйoнный cyд вмecтe c xoдaтaйcтвoм oбвиняeмыx o paccмoтpeнии в cocтaвe кoллeгии пpиcяжныx зaceдaтeлeй.

Meж тeм, ecли cyд вынeceт oпpaвдaтeльный пpигoвop, ceмья пoтepпeвшeгo бyдeт eгo oбжaлoвaть eгo в вышecтoящeй инcтaнции.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: villi1962 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии в г.Череповец около 02:30 поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации, установленной в охраняемом супермаркете на Шекснинском проспекте. Как рассказали корреспонденту информационного агентства “МАНГАЗЕЯ” в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области, прибывшие на вызов росгвардейцы выяснили, что молодой человек взял пару упаковок косметических средств, положил в карман и пытался пройти мимо кассы.


Охранник торговой точки увидел действия посетителя, остановил нарушителя и потребовал оплатить товар. Однако тот стал пререкаться, а затем ударил охранника. Также молодой человек оскорблял сотрудников Росгвардии и попытался убежать из торговой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: villi1962 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Если человек готов добровольно трудиться сверхурочно или форс-мажорная ситуация требует этого независимо от его желания, такая работа должна оплачиваться. Причем больше, чем за тот же труд в пределах рабочего времени. А для расчета необходимо учитывать компенсационные и стимулирующие выплаты. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 21 февраля.


Заплатить за все

Рабочий день для большинства людей длится восемь часов, но иногда им приходится задерживаться допоздна или приходить пораньше. Если это происходит по инициативе работодателя и переработки оформляются официально, сотрудник имеет право на дополнительные деньги. Кабмин подготовил законопроект, который уточняет порядок определения размера повышенной оплаты сверхурочного труда.

Документ предусматривает, что сверхурочную работу должны оплачивать исходя из зарплаты, установленной в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты тру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: villi1962 | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

5 февраля состоялось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профсоюзов на площадке Международной выставки-форума «Россия». Участие в совещании приняли более 800 профлидеров со всей страны – председатели первичных профорганизаций, руководители отраслевых профсоюзов и территориальных профобъединений, руководство ФНПР. На совещании выступили министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

«Сегодня в этом зале присутствуют руководителей первичных профсоюзных организаций, объединяющих большую часть членов профсоюзов в России. Мы регулярно обсуждаем экономическую политику страны, проблемы экономических и трудовых отношений на заседаниях коллегиальных органов ФНПР. Заседания Исполкома, работа Генерального совета ФНПР, его Постоянных комиссий, в конечном счете – регулярное проведение Съездов ФНПР – ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: villi1962 | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Социальные пенсии в России увеличатся в 2024 году на 7,5%, сообщает пресс-служба Минтруда.РБК

Среди граждан, для которых повышается пенсия с 1 апреля, более 3,4 млн получателей социальных пенсий, а также почти 700 тысяч получателей государственного пенсионного обеспечения.Интерфакс

Социальные пенсии получают граждане, которые не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии.Коммерсантъ

В октябре 2023 года министр финансов Антон Силуанов сказал, что после индексации в 2024 году средний ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: villi1962 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Пожилые люди, продолжающие работать, имеют право на целый ряд финансовых бонусов, пишет BFM-Новосибирск.


Российским работающим пенсионерам сообщили, какие дополнительные выплаты им положены в 2024 году. Юрист Ирина Сивакова в своем тг-канале объяснила, как есть тонкости в получении доплат.

Работающие пенсионеры в России имеют право на все выплаты, которые полагаются работникам в трудовых отношениях. Она указывает на ряд нюансов, связанных с их статусом “трудящегося”. В 2024 году таким пенсионерам предусмотрены следующие выплаты по нормам пенсионного законодательства:

Доплата за нетрудоспособного иждивенца в размере 1/3 фиксированной выплаты. Военным пенсионерам запрещено получать эту доплату, если они трудоустроены, но для получателей страховых пенсий такого запрета нет;

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: villi1962 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)