Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » Новости
« 1 2 ... 448 449 450 451 452 ... 507 508 »


Тремя заместителями руководителя московского департамента региональной безопасности стали Василий Олейник, Владимир Попенков и Сергей Доброродный. Соответсвтвущее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Олейник и Попенков ранее занимали должности первых заместителей начальника управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы, Доброродный - заместителя главы управления.

Ранее управление координации деятельности по обеспечению безопасности было преобразовано в департамент региональной безопасности, возглавил его Валерий Кадацкий. Департамент призван противостоять организованной преступности, наркоторговле, терроризму, экстремизму, коррупции, ксенофобии, незаконной миграции.

Источник: regnum.ru

Категория: Новости | Просмотров: 738 | Добавил: villi | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

 Дорогие братья и сестры!
     От имени членов Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, работников отрасли негосударственной безопасности и граждан России примите глубокие соболезнования в связи с произошедшими в Японии катастрофическими природными и техногенными катаклизмами, унесшими тысячи человеческих жизней, вызвавшими огромные разрушения жилого, производственного фонда и инфраструктуры в японских городах и поселках, причинившими большой ущерб экономике страны.
     Российские трудящиеся глубоко разделяют боль и горе японского народа от постигших утрат и выражают надежду на скорейшее обуздание сил стихии, ликвидацию последствий принесенного ущерба и восстановление экономики Японии. В это скорбное для всех нас время просим пер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: villi | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)


Теракт в Домодедово, похоже, пробудил недюжинные креативные способности российских чиновников, которые предлагают решить проблему неспособности официальных правоохранительных структур гарантировать общественную безопасность путем передачи государственных полномочий в этой сфере частным охранным предприятиям. С инициативой наделить чоповцев полномочиями обыскивать пассажиров на железнодорожных и аэровокзалах выступило недавно руководство Минтранса.

В Министерстве внутренних дел предложение коллег поддержали, сообщает Интерфакс. О «целесообразности расширения участия частных охранных структур в обеспечении транспортной безопасности», в частности, заявил начальник Главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров на парламентских слушаниях в Госдуме по вопросам транспортной безопасности.

Ранее замминистра транспорта Андрей Недосеков также заявил, что ЧОПы транспортных компаний необходимо наделить правом досматрива ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: villi | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)


МВД России разработало порядок получения частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование и его приобретения органами внутренних дел для выдачи этим организациям. Соответствующий проект приказа МВД России "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 4 марта 2010 г. № 124" опубликован сегодня на официальном сайте министерства.

В проекте приказа предусматривается обязанность обеспечить до 1 апреля 2011 года прием на баланс органов внутренних дел служебного оружия, передаваемого частными охранными организациями на основании актов приема-передачи и актов технического состояния, а при необходимости — его уничтожение в случаях непригодности к дальнейшей эксплуатации. В связи с этим должны быть подготовлена и представлена в снабжающие окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России информация об объемах оружия, подлежащего утилизации.

Устанавливается, что передаваемое частными охранными орган ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: villi | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Единодушным решением Комиссии по наградам ОПРНОБ в 2011 году в Почётную Книгу ОПРНОБ решено внести генерал-майора Алейникова Виктора Васильевича, Президента Ассоциации «Девятичи», бывшего члена ЦК ОПРНОБ, одного из основателей Профсоюза.

Категория: Новости | Просмотров: 738 | Добавил: villi | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)


Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О полиции". О принятом решении сообщил в ходе совещания по вопросам основных направлений деятельности Министерства внутренних дел сам президент. C марта 2011г. милиция уйдет в историю, в Россию вернется полиция.

Закон, в частности, определяет основные направления деятельности полиции, а также устанавливается перечень обязанностей и прав полицейских, их статус и требования, предъявляемые к служебному поведению.

В законе конкретизирована работа будущей полиции с точки зрения правоприменительной практики. В частности, уточнены основания проникновения сотрудников полиции в квартиры граждан, а также в помещения частных организаций. Перед таким вторжением полицейский будет обязан уведомить находящихся там граждан об обоснованности проникновения. Среди таких оснований - чрезвычайные ситуации. В то же время оговорены случаи, когда полицейские могут этого не делать. Речь идет о с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 745 | Добавил: villi | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Милиция Московской области задержала двух сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП), которых подозревают в ложных сообщениях о подготовке взрывов в торговых центрах. Мотивом преступных действий стало желание секьюрити напакостить начальству из-за плохих условий работы.

В четверг оперативниками был схвачен 27-летний уроженец Краснодарского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева. Задержанный является сотрудником ЧОП ТЦ "Мега - Белая дача" и, по данным следователей, распространил ложные сведения о его минировании.

"В ходе беседы с задержанным было установлено, что все действия были им спланированы и лично осуществлены 29 января", - пояснил Гильдеев.

Милиционерам подозреваемый рассказал, что сделать сообщение о якобы заложенной бомбе он решил утром 29 января. По дороге на работу в маршрутном такси он написал соответст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 740 | Добавил: villi | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)


Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную думу законопроект о внесении изменений в закон "О государственной службе российского казачества". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Предлагаемые изменения направлены на совершенствование законодательства РФ о государственной или иной службе российского казачества, в частности на совершенствование порядка ведения госреестра казачьих обществ и на установление статуса казачьих кадетских корпусов.

Так, в соответствии с законопроектом, окружные (отдельские) и войсковые казачьи общества должны вноситься в госреестр казачьих обществ уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Минюстом РФ). Хуторские, станичные, городские и районные (юртовые) казачьи общества должны вноситься в госреестр территориальными органами Минюста.

Законопроектом предусматривается, что атаман войскового казачьего общества избирается высшим органом управления войсков ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: villi | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Тяжелая весть потрясла на днях сотрудников аппарата Госдумы. Прекрасная часть многочисленного охотнорядского коллектива чиновников не получит подарков на праздник 8 Марта. Причина – смена руководителя профсоюзной организации нижней палаты. Однако когда «НГ» стала разбираться в хитросплетениях профсоюзной жизни госслужащих, выяснилось, что речь идет о гораздо более серьезном деле. Как выяснилось, кремлевская администрация пользуется любым случаем, чтобы взять под более плотный контроль профсоюз работников госучреждений. А через него, судя по всему, усилить свои позиции в руководстве ФНПР, потеснив главу Федерации Михаила Шмакова.

Как стало известно «НГ», в последний день февраля во все подразделения аппарата Госдумы было разослано информационное уведомление, которое повергло в шок и уныние значительную часть сотрудников. А точнее сотрудниц, которых практически в любом госучреждении по традиции, как известно, большинство. Им сообщили ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: villi | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Депутаты из комитета Госдумы по безопасности от оппозиционных фракций «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР внесли в Госдуму поправку в закон «О частной и детективной охранной деятельности», закон который регулирует ЧОД (Частную охранную деятельность). Депутаты предлагают разрешить частным охранным предприятиям охранять не только личное имущество, но и самих граждан, напомню, что раньше охране подлежало лишь имущество, что и прописывалось в договоре на охрану лица телохранителем или личной охране граждан.
Согласно действующему законодательству, частная охрана может заниматься только защитой личного имущества человека или компании. По факту же, «вооруженный охранник постоянно находится с охраняемым лицом под предлогом защиты, например, запонки, бумажника, авторучки».
«Согласно Конституции, жизнь и здоровье человека являются в нашей стране высшей ценностью. При этом согласно текущему законодательству об охранной деятельности, наивысшей ценностью является собстве ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 759 | Добавил: villi | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)