Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Новости
« 1 2 ... 450 451 452 453 454 ... 510 511 »


5 апреля министр финансов вице-премьер Алексей Кудрин объявил о том, что в скором времени налог на зарплату будет снижен до прежнего уровня в 26%. Но при этом будут введены пониженные ставки взносов в 3–5% на годовые заработки свыше 463 тыс. руб., с которых сегодня взносы не платятся. В то же время дефицит пенсионного фонда сохранится, а значит, государству придется искать новые способы его наполнения.

«Коммерсантъ» напоминает, что поручение найти способ понизить ставку страховых взносов с 34% «до уровня, близкого к 26%» правительство получило от Медведева. При этом Путин публично усомнился в возможности вернуть бизнесу уже расписанные на социальные нужды 800 млрд руб. («Соцналог станет более социальным»).

«РБК daily» пишет, что, по словам Кудрина, в первую очередь возрастет нагрузка на нефтегазовый и финансовый сектор, на 20% зарплат в транспорте, переработке и торговле. Но даже такое увеличение шкалы не сможет покрыть ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: villi | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)


Межрегиональная ассоциация по сотрудничеству с правоохранительными органами "Добровольные дружины страны" совместно с полицией с прошедших выходных начали патрулирование в пригородных электропоездах и на железнодорожных узлах Московской железной дороги. Цель - профилактика правонарушений.

"Старт программе молодежного патрулирования дан на пригородных поездах Рязанского направления, следующих с Казанского вокзала. На первом этапе в программе будут участвовать 60 человек, которые три раза в неделю в течение четырех часов будут следить за безопасностью пассажиров и соблюдением правил проезда и провоза багажа вместе с линейной полицией и контролерами", - цитирует ИТАР-ТАСС инициаторов акции.

Добровольцы также будут оказывать помощь работникам Казанского вокзала и полиции не только в электричках, но и на проходных с турникетами и на станциях, где по статистике совершается наибольшее число правонарушений.

В случае усп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 806 | Добавил: villi | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)


По словам независимых экспертов, многие инъекции в России заканчиваются осложнениями. Но официальная статистика подобных ошибок не ведется. При этом многие россияне самостоятельно делают инъекции, о чем говорят объемы продаж шприцов (на 1 миллиард рублей в год), пишет "GZT.ru".

Между тем, данная, казалось бы, несложная манипуляция заключает в себе опасность, подчеркивает руководитель ГНИЦ профилактической медицины академик РАМН, профессор Рафаэль Оганов. Неоднозначность ситуации упирается в отсутствие адекватного стандарта на простые медицинские услуги, уверена президент Московского отделения Ассоциации медицинских сестер России Валентина Царева.

Как уже говорилось, статистика осложнений вследствие инъекций по России не ведется, зато проводились соответствующие исследования в Белоруссии. Оказалось, до 35% инъекций не проходят гладко. Ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Масленникова связывает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: villi | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Айдар Гарипов, один из основателей профсоюза, созданного в российском офисе Cisco, был уволен из компании, но планирует обжаловать это решение. Прийти на помощь активистам из Cisco может Профсоюз работников связи России.

О своем увольнении из Cisco CNews рассказал сам Айдар Гарипов. По его словам, это произошло 17 марта. «Для моего увольнения работодатель нашел фиктивную причину, якобы я нарушил некие правила в ноябре 2009 г., - рассказывает он. – В компании была создана специальная комиссия, ей была проведена проверка, которая осуществлялась при юридической поддержке одной из крупнейших российских адвокатских фирм». В Cisco не ответили на вопросы CNews.

Мотивом к увольнению, по словам Гарипова, послужило «сфабрикованное письмо одного из партнеров Cisco». По информации CNews, речь идет о компании «Импорттелеком», входящей в группу компаний CompTek (ГК "Ланит"), которая сообщила в Cisco о допущенных Гариповым нарушениях. Сам ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: villi | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

В период с 23 по 24 марта 2011 года в Международном центре культуры и искусств профсоюзов г. Киева состоялся VI съезд Федерации профсоюзов Украины.
На съезд было избрано 680 делегатов от 44 отраслевых профсоюзов и 27 региональных профсоюзных объединений. Женщины – 291 делегат (42,8%), молодежь – 85 делегатов (12,5%). Участие в работе съезда принял Премьер-министр Украины Н. Азаров, который кратко обозначил имеющиеся проблемы в экономике страны, отметил важную роль профсоюзов в налаживании эффективного социального диалога для решения вопросов, касающихся положения трудящихся и их семей. Было зачитано приветствие от Президента Украины В.Ф. Януковича.
В работе съезда приняла участие делегация ФНПР во главе с ее Председателем М.В. Шмаковым, который является также Президентом Всеевропейского регионального совета Междун ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 881 | Добавил: villi | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Бригады специального назначения вернут обратно в Главное разведывательное управление Генерального штаба. Таким образом будет исправлена одна из крупнейших ошибок реформы Вооруженных сил России. Однако контролировать их все равно будет выходец из ЦСН ФСБ.
В Минобороны России собираются вернуть все группы, отряды и бригады специального назначения под крыло родного ведомства – ГРУ ГШ. Напомним, что в результате реформ ВС они оказались подчинены Сухопутным войскам (СВ) России и командованию военных округов. Если это произойдет, будет исправлена одна из крупнейших ошибок, допущенных командой «эффективных менеджеров» от Минобороны.

Хотя структура ГРУ является государственной тайной, известно, что до понижения статуса спецназ входил в состав одного из его номерных управлений, подчиняясь направлению специальной разведки. Сейчас, как говорят источники в Генштабе, возможно формирование в ГРУ Управления специальных операций, в которое ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 727 | Добавил: villi | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


      22 марта в Москве на Гоголевском бульваре, расположенном рядом со зданием Министерства обороны России, состоялся пикет протеста Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности против надвигающей угрозы остановки оборонных предприятий и массовых сокращений работников отрасли. В нём приняло участие около пятидесяти профактивистов, поддержанных представителями других братских общероссийских профсоюзов – профавиа, радиоэлектронной промышленности, общего машиностроения, атомной промышленности, машиностроения, а также рядом депутатов Государственной Думы РФ и Московской городской думы.
     Проведение пикета вызвано крайне сложной социально-экономической ситуацией, которая сложилась на предприятиях и в организациях оборонной промышленности, особенно в боеприпасной отрасли, многим предприятиям которой грозит остановка и массовые сокращения работников.
   &n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: villi | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)


Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237".
Указ направлен на повышение мотивации к добросовестному прохождению военной службы.

Документ предусматривает, что при наличии у военнослужащего, который служит по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы, он может уволиться по любой причине. За исключением случаев, когда увольнение производится в связи с лишением его воинского звания, невыполнением им условий контракта, нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

Исключение также касается вступления в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы за преступление, совершенное умышленно либо по неосторожности, а также в с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 737 | Добавил: villi | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

     По действующему законодательству частные охранные структуры могут защищать только имущество и не вправе осуществлять деятельность по обеспечению безопасности граждан. Законопроект, призванной впервые узаконить статус телохранителя, 4 марта был внесен в Госдуму.

    По утверждению его авторов – группы депутатов федерального парламента, уже более 18 лет частные охранные организации осуществляют вооруженную защиту жизни и здоровья физического лица под предлогом охраны находящейся на нем или при нем личной собственности, например, запонки, бумажника, авторучки и т.д. Они полагают, что отсутствие статуса телохранителя входит в противоречии и с законом «Об оружии», согласно которому любой гражданин России может применять имеющееся у него на законном основании оружие для защиты жизни, здоровья и собственности. «В связи с этим получается, что охранник, оказывающий услугу гражданам по защите их жизни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: villi | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)


Разносить повестки призывникам и заниматься поиском и задержанием уклонистов должны не милиционеры, а военная полиция, которую необходимо создавать. Об этом, по информации РИА "Новости" заявил замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин. "У нас есть функции, связанные с задержанием призывников. Для этого как инструмент можно создать военную полицию", - сказал Булавин 12 февраля в интервью каналу "Россия-24". По его мнению, участковый не должен разносить повестки. В законе о полиции, вступающего в силу с 1 марта 2011 г., указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какой структуре - в законе не определено.

Закон "О полиции" предполагает, что вместо милиции в России появится полиция. Он определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Впервые вопрос о создании в армии военной полиции был озвучен в 2006 г. Владимиром Путиным. В конце 2009 г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: villi | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)