Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2009 » Март » 25 » Михаил Шмаков привел председателей профкомов к Владимиру Путину
Михаил Шмаков привел председателей профкомов к Владимиру Путину
13:31
 25 марта большая группа лидеров первичных профорганизаций из разных регионов России во главе с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым встретилась с председателем правительства Владимиром Путиным.

Работодатели не должны использовать кризисные явления, чтобы сокращать сотрудников или снижать размер оплаты труда, заявил на встрече Владимир Путин: "Если работодатель просто выставит за ворота людей, то в период подъема экономики, а он неизбежно когда-то наступит, хороших специалистов неоткуда будет взять, поэтому сегодня главная задача - удержать трудовые коллективы, а там, где возможно, - занять людей переподготовкой, имя в виду выход на новый уровень технологического развития предприятия". 

Те 43,7 млрд. рублей, которые выделяются из федерального бюджета, будут направлены на поддержку конкретных предприятий, чтобы они могли сохранить рабочие места и уровень зарплат.

 Премьер-министр обратился к представителям профсоюзов с призывом уделить повышенное внимание вновь возникающей проблеме выдачи "серых" зарплат. "Позиция профсоюзов здесь должна быть абсолютно понятной и прозрачной: попрошу вас уделять этой теме постоянное внимание, взаимодействовать с трудовыми инспекциями, органами прокуратуры", - заявил Владимир Путин. Премьер отметил, что "серые" схемы выплат заработной платы стали вновь использоваться в последнее время.

По словам Владимира Путина, рост пенсий в 2009 г в реальном выражении составит около 20%. Он добавил, что эта цифра еще будет уточняться с учетом инфляции, "но в целом мы должны выйти примерно на такой показатель". Путин подчеркнул, что к концу 2009 г средний размер социальной пенсии должен быть не ниже прожиточного минимума пенсионера. По его словам, федеральный бюджет на 2009 г жестко ориентирован на выполнение всех ранее принятых социальных обязательств.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков заявил, что Федерация подготовит свои предложения по уточнению антикризисной программы правительства. "Профсоюзы готовят свои предложения по корректировке антикризисной программы и уточнению приоритетов, которые там прописаны", - сказал он. В целом, профорганизации одобряют семь приоритетов антикризисной программы, однако считают, что их необходимо дополнить и уточнить. При этом он выразил уверенность, что в антикризисной программе "обязательства государства перед населением поставлены на первое место". Однако Шмаков выразил сожаление о том, что в программе "упущен раздел, посвященный росту заработной платы работников".
Категория: Новости | Просмотров: 980 | Добавил: lunga |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]