Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 664 665 666 667 668 ... 671 672 »
Министр промышленности и торговли Эли Ишай намерен издать указ, распространяющий действие коллективного договора, подписанного Всеобщей федерацией профсоюзов ("Гистадрут") и Израильской организацией охранных предприятий на весь сектор организации охраны и безопасности.
Подобный указ фактически придает соглашению силу закона, обязывая выполнять его компании, не состоящие в организации охранных предприятий и распространяя на охранников, не являющихся членами профсоюза.
Среди прочего, соглашение значительно улучшает социальные права охранников, включая повышенный уровень минимальной зарплаты, оплату сверхурочных часов работы, оплату отпуска по особым случаям (свадьба, похороны и т.д.), оплату специальной одежды и оборудования, улучшение условий оплаты оздоровительных, отпускных и проездных выплат.
Источник: Портал ISRA.com - израильские новости

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1298 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Около 80 работников пограничного перехода в Шаар Эфраим – охранники и контролеры безопасности – вступили в Объединенную федерацию профсоюзов ("Гистадрут") и создали рабочий комитет, чтобы бороться с нарушением их прав со стороны администрации работодателя, фирмы "Микуд", передает пресс-служба Федерации профсоюзов.
По словам работников, администрация утверждает, что якобы платит им высокую базовую зарплату, но при этом удерживает из нее компоненты, которые работники не реализуют, например, вычитает доплату на ночлег в гостинице, когда работники ночуют дома. Работники утверждают также, что им не оплачивают сверхурочные часы и работу в праздники, а также не делают пенсионных отчислений в соответствии с законом. Кроме того, работодатель удерживает из зарплаты оплату за рабочую одежду.
Объединение работников пограничного перехода в профсоюз осуществлено секретарем отдела работников охраны, сторожей, уборщиков и обслуживающего персонала "Гистадрут" Симой Рамати и ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1353 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Профсоюз охранников исправительных учреждений Калифорнии требует отставки губернатора штата Арнольда Шварцнеггера. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление профсоюза, недовольство работников тюрем вызвал проект по уменьшению дефицита бюджета штата за счет существенного снижения заработных плат бюджетников, в число которых входят сотрудники исправительных учреждений.
В заявлении, распространенном профсоюзом в понедельник, политика Шварцнеггера, занимающего должность губернатора Калифорнии с 2003 года, была названа «катастрофическим провалом и нелепым управлением». Профсоюз заявил, что намерен официально потребовать отставки губернатора.
В свою очередь Шварцнеггер уже заявил, что заявления профсоюза являются ни чем иным, как попытками оказать давление для повышения оплат труда работников тюрем. При этом он подчеркнул, что им не удастся запугать его и его администрацию.
Источник: GZT.ru
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1885 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Местное отделение профсоюза охранников SEIU Local 32BJ, членами которого являются 1500 охранников недвижимости, подписал с Realty Advisory Board on Labor Relations договор о повышении своим членам зарплаты в течение четырех лет на 17%. Кроме того, у охранников впервые появятся пенсионные бенефиты.
Договор начинает действовать ретроспективно с 1 января этого года. К концу периода договора большинство охранников будут получать 14.35 доллара/час, а некоторым зарплата будет установлена в 19.02 доллара/час.
Один из охранников, работающих в офисном здании в Манхеттене, Уолтер Бонифачо отметил, что «такая прибавка очень кстати в условиях растущих на все цен».
По договору будут также сохранены медицинские страховки для семьи охранника, им будут оказывать юридическую помощь и предоставлять возможности для повышения квалификации.
Сам договор был достигнут в период, когда этим летом заканчивались контракты с охранными фирмами AlliedBarton, Securitas/Burns и Guardsmark. Всего профсоюз ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1077 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

С 16 октября женевские полицейские отказались работать сверхурочно и прекратили раздавать штрафы за парковку. Конечная дата забастовки пока не объявлялась. На эту парадоксальную меру стражи порядка пошли, чтобы получить от городских властей причитающиеся им денежные премии за работу на проходивших этим летом в Женеве играх чемпионата мира по футболу 2008.  
Так, за последнюю неделю октября они оштрафовали всего 200 человек за нарушение правил парковки и дорожного движения. Да и то это был скорее символический шаг, призванный напомнить об окончании школьных каникул и начале учебы. По сравнению с 3400 штрафами, наложенными за одну неделю октября 2007 года - капля в море (в 17 раз меньше). Сколько денег потеряет на этом городская казна, трудно подсчитать, размер штрафов зависит от нарушения и варьируется от 20 до 250 франков.  В городе круглогодичная проблема запарковать машину сравнима разве что со сложностью запарковать яхту летом на озере. Для женевски ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1118 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Буржуазные СМИ, описывающие частные охранные фирмы, действующие в Ираке, опускают еще одну сторону их деятельности. В ряде случаев эти компании, нанимающие бывших спецназовцев и крайне правых вооруженных активистов - соучастники реперссий против рабочего класса США.
Один из примеров - Ди Эс Ванс Ирак, которая, согласно описанию на своем сайте iraqitradecenter.com «задействует несколько групп охраны с баз по всему Ираку» и «зарегистрирована при Временной Коалиционной Власти (оккупантах -пер.) как предоставляющая охранные услуги в Ираке». Фирма, которая поставляет полностью вооруженный охранный и разведываетльный персонал и нанимает и тренирует охранников из местных жителей, обеспечивает «общую охрану, охрану автоколонн, личную охрану и охрану имущества» таким компаний , как Сименс и Дженерал Электрик.
Эта фирма была основана в декабре прошлого года двумя фирмами : Стратегические Решения (ДиЭс) и Вэнс Интернэшинел, обе зарегистривованы в штате Виргиния, недав ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1334 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Гистадрут и Всеизраильское объединение охранных фирм после двухгодичных переговоров подписали 2 ноября первое с 1972-го года соглашение. Соглашение подписано пока только с фирмами, входящими в объединение, но в профсоюзах надеются, что правительство расширит сферу действия договора, и ему будет обязан следовать каждый предприниматель. Определено, что минимальная зарплата в сфере охраны будет равна минимальной зарплате в израильском хозяйстве с прибавкой 0.5%. Через полгода работы прибавка возрастет на 1%, и еще через полгода – еще на 1%. Почасовая зарплата охранников составит не менее 29.56 шек., и они получат все социальные условия.
Отныне всем охранникам будет предоставлено право высказать перед увольнением свои претензии комиссии, состоящей из представителей Гистадрута и Объединения охранных фирм. Определены и новые правила начисления пенсий охранникам, размер страховки на каждого работника и другие льготы. В частности, они получат 24 больничных дня в год, а не 18, как установле ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1051 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел Голландии Гуусйе Тер Хорст призвала полицейских офицеров не употреблять легкие наркотики в свободное от работы время. Употребление наркотиков, считает глава МВД Голландии, способно испортить имидж и репутацию полицейских, сообщает AFP.
Согласно новому уставу полиции Амстердама, употребление легких наркотиков (в частности, речь идет о курении каннабиса) полицейским не рекомендуется. При этом дисциплинарных взысканий для любителей покурить после работы не предусмотрено. Тер Хорст призывает руководителей полицейских управлений запретить своим подчиненным употреблять наркотики.
Профсоюз голландских полицейских уже выступил с протестом против новых правил и, защищая права охранников правопорядка на отдых, призвал относиться к полицейским как к "нормальным людям".
Нормальные люди в Голландии, напомним, с 1976 года имеют право на хранение до пяти граммов каннабиса.

Источник: Lenta.ru

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1051 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

На состоявшемся 22 декабря расширенном Пленуме ЦК и Ревизионной комиссии принято решение о проведении согласно Устава Профсоюза летом 2009 года очередного съезда  ОПРНОБ.
Из числа членов ЦК и Аппарата ЦК сформирована рабочая группа по подготовке к съезду в составе:
01.Токарев В.В. – Председатель Профсоюза – руководитель группы.
02.Елисеев В.В. – Заместитель Председателя Профсоюза,
                            Председатель Московской ГО ОПРНОБ – заместитель руководителя.
03.Алексеев Ю.В. - Заместитель Председателя Профсоюза,
                            Председатель Молодёжного Совета ОПРНОБ.
04.Белозёров О.В.- Секретарь ЦК ОПРНОБ по международным связям.
05.Борзова В.А. – Казначей ОПРНОБ.
06 ... Читать дальше »
Категория: Съезд - Рабочая группа | Просмотров: 1031 | Добавил: oprnob | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

В конце 2008 года г. Кургане 11 беременных женщин, работавших продавцами только в одном продовольственном магазине торговой сети «Метрополис» в Кургане, были выброшены хозяевами с работы. Накануне отпусков по беременности и родам.
Попутно были нарушены еще ряд норм Трудового кодекса (например, одну работницу уволили, когда она находилась на больничном). К счастью, некоторые из обиженных решились на борьбу и  обратились в профсоюз «Защита». В результате проведенной профсоюзом работы часть уволенных уже восстановлена, а оставшиеся будут восстановлены в ближайшее время.

Причем, как выяснилось, при творческом подходе к делу и наличии завоеванной долгой борьбой репутации, иногда вопрос может быть решен без акций протеста или судебной волокиты.

Прежде всего, лидер профсоюза, депутат Курганской областной думы В. Воденников написал  письмо Губернатору, где обратил его внимание как на юридический беспредел работодателя, так и, мягко говоря, «несты ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1146 | Добавил: lunga | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)