Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » СМИ о профсоюзах сферы безопасности
1 2 3 »

28 – 29 февраля в Академии труда и социальных отношений проходила Научно-практическая конференция, организованная Федерацией Независимых Профсоюзов России и посвященная 20-летию социального партнерства в России, а также 10-летию Трудового кодекса Российской Федерации. В работе конференции приняли участие представители Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, представители Минздравсоцразвития России, Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Генеральной прокуратуры РФ, общероссийских профсоюзов и их объединений, общероссийских объединений работодателей, а также ведущие ученые в области трудового права. Приветствуя гостей конференции, ректор АТиСО Евгений Кожокин сделал акцент на том, что в ситуации, когда общество пришло в движение, механизмы социального партнерства приобретают особое значение. Ведущий заседания - Первый заместитель Председателя ФНПР Серг ... Читать дальше »

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1094 | Добавил: villi | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

В начале следующего года на территории Афганистана будет полностью прекращена деятельность всех частных охранных предприятий, сообщил в понедельник официальный представитель МВД страны Сиддик Сиддики. Напомним, что указ о расформировании ЧОП был издан президентом ИРА Хамидом Карзаем ещё в прошлом году. Целью данных мер является борьба со злоупотреблениями служебными обязанностями, коррупцией и другими видами преступности, к которым были причастны многие из уже расформированных охранных компаний.
В своём заявлении Сиддик Сиддики опроверг слух о том, что установленный срок деятельности ЧОП в Афганистане был продлён на 18 месяцев. По словам представителя МВД, последние частные охранные компании, действующие на территории страны, будут закрыты 20 марта, передаёт информационное агентство "Associated Press”.
На смену ЧОП должна придти Афганская служба общественной защиты, которая будет находиться под государственным контролем. Ей будут переданы полномочия охраны баз ... Читать дальше »

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 870 | Добавил: villi | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Начнем с того, что для России на сегодняшний день правильнее будет сказать – ведомственные армии (или частные ведомственные армии - далее ЧВК - для Запада их можно расшифровать как частные военные компании). Так как, стратегические компании получили карт-бланш на формирование своих силовых структур? Какова история вопроса? И в какой форме все это начиналось у нас?

24 июня 1997 года, возможно, войдет в новейшую историю как "День наемника". В этот день закрытое совещание Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США, посвященное вопросу "приватизации функций по обеспечению национальной безопасности", единодушно пришло к заключению: в ближайшие десятилетия так называемые "частные военные компании" станут основным инструментом реализации политики США и их союзников в сфере военной безопасности за рубежом.

За США последовала их верная союзница, Англия. По информации авторитетного аналитического еженедельника "Jane's Defence Weekly", 12 февраля ... Читать дальше »

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1194 | Добавил: villi | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

      В Московской городской организации Профсоюза продолжается отчётно-выборная кампания.
      На текущий момент отчётно-выборные собрания прошли более чем в 60% первичных профсоюзных организаций. В мае состоялись отчётно-выборные конференции в территориальных профсоюзных организациях Северо-Западного, Западного и Северного округов.
      В работе отчётно-выборных конференций приняли участие руководители и работники профильных предприятий и объединений, руководители и работники аппарата ЦК ОПРНОБ и Московской городской организации профсоюза.
     Работа всех территориальных организаций, где прошли конференции, была признана удовлетворительной. Помимо председателей и членов комитета, конференциями были выбраны также делегаты на очередную конференцию МГО профсоюза, которая состоится в начале следу ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1154 | Добавил: villi | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)


Они протестуют против решения отправить всех сотрудников Управления
мест заключения в десятидневный неоплачиваемый отпуск.

1 мая латвийские тюремщики собираются прекратить работу
в знак протеста против неоплачиваемых отпусков. Профсоюз Управления мест заключения (УМЗ) Латвии требует отменить это решение.

Поскольку в бюджете Латвии не хватает средств на содержание тюрем, УМЗ Латвии оказалось перед выбором — уволить 120 работников тюрем или отправить каждого работника в отпуск за свой счет на десять дней. Каждый «отдохнувший» тюремщик позволит сэкономить порядка 15 латов (830 рублей) в день. Этого, как подсчитал глава Управления мест заключения Висвалдис Пуките, хватит для работы тюрем до конца года. Всего таким образом планируется выручить 500 тысяч латов.
Но желание сэкономить не нашло понимания у профсоюза УМЗ. «Сколько можно так резать? Только работники мест заключения, ежедневно приходя на службу, не знают, вернутся ли они вечером домой к семьям живым ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1044 | Добавил: villi | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

 Уважаемый Николай Александрович!
 На территории Свердловской области в частных охранных организациях официально трудоустроено около 23 тысяч граждан в статусе частных охранников. Средняя зарплата данной категории лиц составляет 10-12 тысяч рублей в месяц. Большинство трудоустроенных являются жителями городов Свердловской области, в том числе, моногородов. В соответствии с изменениями действующего законодательства, вступившими в силу с начала текущего года, все без исключения частные охранники обязаны приобрести квалификацию «Частный охранник 4-ого, 5-ого и 6-ого разряда» путем сдачи квалификационного экзамена до 1 января 2011 года. Квалификационный экзамен состоит из теоретической части (10 ответов на вопросы с использованием компьютерной техники), типовых упражнений для проверки практических навыков применения гражданского оружия самообороны, и выполнения зачетного стрелкового упражнения из служебного оружия (для 6-ого разряда). ГУВД Свердловск ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1109 | Добавил: villi | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Ваши организации имеют долголетнюю историю профсоюзной работы. Ваш личный опыт работы недооценить сложно. Обращаемся к вам за содействием в развитии профсоюзного движения.
Во многих предприятиях и организациях , где действуют Ваши первички работают и охранные структуры (службы безопасности ,частные охранные предприятия). Люди в форме тоже нуждаются в защите , и мы должны дать им хотя бы информацию о механизмах решения проблем , которых достаточно в любой профессии. Даже если охранник не является членом вашего профсоюза, прошу довести до него информацию о нашем обращении . В областном центре более 120 охранных предприятий (в Кузбассе более 8000 лицензированных охранников) и многие , общаясь с коллегами , получат необходимую информацию и смогут воспользоваться нашей помощью. Возможно, захотят присоединиться к общественной работе и поднимут флаг ФНПР и ФПОК на своих охранных предприятиях.
Данное обращение одно из многих механизмов по мотиваци ... Читать дальше »

Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 940 | Добавил: villi | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Прокуратурой Чапаевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в "ЧОП Феникс". В ходе нее выявлены факты выплаты работникам организации заработной платы в размере, ниже установленного законом минимального размера оплаты труда, а также факты несвоевременной выплаты шести работникам зарплаты за май и июнь. По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности директора фирмы Сергея Бородина прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении. Ему внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в том числе с требованием произвести полный перерасчет по зарплате в отношении всех работников предприятия. Также прокурор в интересах работников обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Об эт ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1129 | Добавил: lu | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

     Жительница города Родники Фрякина Е.Г. решила сменить профессию и стать частным охранником, однако тратить время на учебу ей не хотелось, поэтому она приобрела в одной из фирм г. Москвы диплом о том, что ею пройден курс обучения в школе по подготовке частных охранников «Дукс» и присвоена специальность частного охранника.
     Об этом сообщает сайт областной прокуратуры http://www.prokuratura.ivanovo.ru/ При устройстве на работу инспектор разрешительной системы Родниковского ОВД запросил подтверждение из учебного заведения и выявил подложность документа об образовании. Приговором мирового судьи судебного участка Родниковского района Фрякина Е.Г. осуждена к 180 часам обязательных работ.
Источник: IvanovoNews
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1010 | Добавил: villi | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Председатель профсоюза петербургского завода Ford Алексей Этманов заявил, что созданию эффективных профсоюзных движений в России мешает коррумпированный госаппарат.
По мнению cопредседателя Межрегионального профсоюза работников автопрома и лидера одного из самых активных профсоюзов России Алексея Этманова, настоящие профсоюзы должны заниматься не раздачей подарков на Новый год, а служить инструментом достижения экономических и политических целей.

Deutsche Welle: Насколько профсоюзные движения в России являются реальной силой, которая, во-первых, может защищать права рабочих, а, во-вторых, влиять на политику правительства?

Алексей Этманов: Основная масса профсоюзов, которая есть в России, абсолютно беспомощна и не может повлиять ни на какую политику. Им тут же указывают место, которое им определили, по принципу: "Не лезьте в политику!" Но одна из задач профсоюзов - это как раз влияние на принятие тех законодательных актов, которые помогают трудящимс ... Читать дальше »
Категория: СМИ о профсоюзах сферы безопасности | Просмотров: 1402 | Добавил: lu | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-25