Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 572 573 574 575 576 ... 671 672 »

Если работодатель имеет долги по заработной плате перед работниками (работающими или работавшими по трудовому договору), представитель работников сможет инициировать его банкротство, то есть обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском. При этом размер задолженности по выплате выходных пособий и оплате труда должен составлять в совокупности не менее 300 000 рублей для организаций и не менее 50 000 рублей для индивидуальных предпринимателей.
Такие поправки в Федеральный закон от 26.10.2001 № 127−ФЗ подготовило Министерство экономического развития.
 
Источник "Российский Налоговый Курьер"
Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: villi | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)


Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, благодарность и ценный подарок от начальника ведомства получил 10 августа ижевчанин Дмитрий Тарханов.
На прошлой неделе, днем 2 августа, он проезжал на машине по ул. Баранова и стал очевидцем преступления. Неизвестный выхватил у пенсионерки сумку и бросился бежать. Дмитрий последовал за ним на автомобиле, догнал злоумышленника и удерживал до прибытия сотрудников полиции.
Как рассказал сам Дмитрий, ему «стало очень жаль бабушку с палочкой», и он просто не мог не помочь.
Как оказалось, такого рода встреча с сотрудниками полиции после задержания преступников для Дмитрия не первая. Несколько лет назад он работал водителем-охранником в частном охранном предприятии. В составе группы быстрого реагирования он не раз задерживал граждан, пытавшихся похитить ценности или проникнуть на охраняемые ЧОПом объекты, и доставлял их в милицию. А однажды с напарником, возвращаясь с очередного выезда, они ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 753 | Добавил: villi | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Справка
об участии ЧОП в охране правопорядка
(с 21.07.11г. по 28.07.11г.)


По сводкам УВД области:
21.07.2011г. около 21:50 на территории склада по ул. Шарлыкское шоссе, 1 неизвестный, путем свободного доступа, похитил медный кабель, принадлежащий ОО «Теплоаквасервис» в лице директора Кондрашина Василия Сергеевича, 04.11.1972 г.р., прож: ул. Липовая, 7-46. «По горячим следам» сотрудниками ЧОП «Армада-СБ» Имангуловым, Дергачевым задержан гр. Кочетов Николай Геннадьевич, 01.30.1987 г.р., не работает, прож: ул. Казанская, 12-3.
Занимаются: ОД Шапринская, УУМ Гулько, ЭКО Королев. (КУСП – 13859 от 21.07.11г.)

По сведениям ЦУН:
Количество преступлений раскрытых мобильными группами, учтенных в ЕД. ЦУН, не зарегистрировано.
По отчетам ЧОП:

21.07.2011г. в 10:02 на пульт поступил сигнал тревожной сигнализации с объекта магазин «Экспресс», расположенный по адресу: г. Новотроицк, ул. М. Коре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: villi | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Ветераны «Альфы», члены руководства МГО ОПРНОБ победили на стрелковом турнире в Нижнем Новгороде. На Волге, в Нижнем Новгороде, прошел Открытый Чемпионат области по пулевой стрельбе из табельного оружия, посвященный 400-летию создания нижегородского ополчению во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. В турнире, собравшем около пятидесяти стрелков, приняли участие ветераны «Альфы», которые заняли первое место в командном зачете.
Программа состояла из упражнений ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3, ВП-4, ПП-2. Были разыграны призы памяти ветерана «Альфы» подполковника В.Н. Денисова и мастера спорта Н.П. Газеевой. Главный судья соревнований — Валерий Павлович Чебаевский, судья международной категории. В упражнении ПМ-1 лучше всех отстрелялся ветеран Группы «А» Александр Желтоухов, на втором и третьем местах представитель Федеральной таможенной службы Анатолий Нестеренко и вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 864 | Добавил: villi | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

     По состоянию на 5 августа 2011 года ответы на вопросы III этапа мониторинга предоставили 96% территориальных объединений организаций профсоюзов из 78 опрашиваемых (75 территориальных объединений организаций профсоюзов). По четырем территориальным объединениям данные были уточнены. В результате, по данным, предоставленным территориальными объединениями профсоюзов в 53% территорий уменьшилось общее число открытых загородных лагерей по сравнению с 2010 годом, снижение численности лагерей произошло в Ростовской области, Приморском и Красноярском краях, республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Забайкалье. В 23% территорий произошло увеличение общей численности лагерей, увеличение численности отмечено в Брянской, Мурманской, Самарской, Тульской областях, Краснодарском крае. В 38% территорий в первую смену 2011 года открылось больше запланированного детских оздоровительных лагерей, например в Брянской области, в 24% территорий - меньше з ... Читать дальше »
Категория: Отдых - Летние детские лагеря | Просмотров: 1197 | Добавил: villi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

     По инициативе Фонда выпускников военных учебных заведений «Заслуги. Кодекс. Память. Честь», группы компаний «Айтакс», Молодёжного Совета ОПРНОБ и их партнеров при поддержке Центрального штаба проекта «Мы - наследники Победы!» с 1 по 5 августа по Балтике и Ладоге проходил Международный молодежный поход.
      В состав делегации входили ветераны Великой Отечественной войны - участники обороны Ленинграда, ветераны военной службы и члены их семей, школьники, студенты, воспитанники детских домов и школ-интернатов, казачьих кадетских корпусов и патриотических клубов и центров, работники предприятий и учреждений, представители ветеранских и молодежных общественных организаций.
       Делегация Молодёжного Совета Профсоюза «Безопасность» (ОПРНОБ) во главе с Председателем Совета, Заместителем Председателя Профсоюза Алексеевым Ю.В. была представлен ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 837 | Добавил: villi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)


С 2013 года больничные в России будет оплачивать не работодатель, а Фонд социального страхования. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.
Сейчас больничные оплачивает работодатель. Потом он отчитывается о выплаченных средствах перед Фондом социального страхования, который засчитывает эти деньги в счет уплаты обязательных взносов. О намерении отменить такую сложную систему сообщалось еще в 2011 году.
Ранее в августе стало известно и еще об одной важной инициативе, касающейся Трудового кодекса. По планам Минздравсоцразвития, в 2013 году в России могут быть отменены трудовые книжки в качестве обязательного документа, который должен заполнять работодатель. Чиновники считают, что этот документ устарел.
Больничные — это специальные пособия, которые назначаются на время болезни сотрудника и ряд других случаев. Их размер зависит от среднегодовой зарплаты сотрудника, а также от непрер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: villi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Документ: Письмо ФСС РФ от 15 июля 2011 г. № 14-03-11/15-7481.

Что изменилось в работе: Утвердите приказом руководителя сокращенное название вашей компании, если оно превышает 29 знаков с пробелами. И доведите его до всех работников, чтобы врач заполнил больничный верно. Если для написания полного наименования вашей организации ячеек в новом бланке больничного не хватает, попросите руководство утвердить сокращенное название. И обязательно согласуйте его с региональным отделением ФСС РФ. А также сообщите принятое сокращение работникам, чтобы врач по их подсказке верно занес его в листок. Можно взять то сокращенное наименование, что прописано в уставе, либо произвольное в соответствии с ЕГРЮЛ и ЕГРИН. Такие рекомендации дали сотрудники соцстраха в письме от 15 июля 2011 г. № 14-03-11/15-7481. Напомним, что в обновленной форме больничного, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 347н, в строке «Место работы — наименование ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 805 | Добавил: villi | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Вхождение ФНПР в движение, созданное Владимиром Путиным, в обществе восприняли неоднозначно. Одни называют это «поддержкой «Единой России» перед выборами», другие - «реальной возможностью для профсоюзов отстаивать интересы людей труда через своих представителей во власти», третьи призывают искать альтернативные пути вхождения во власть или вовсе оставаться вне политики. О том, куда же сегодня идут профсоюзы, рассказывает Председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ. Налаженный диалог - Михаил Викторович, зачем профсоюзам политика? - Сегодня Федерация независимых профсоюзов России объединяет миллионы людей. Это работники тысяч предприятий и организаций по всей стране. Мы представляем основу гражданского общества и реальную силу. Именно поэтому мы должны оказывать активное влияние на формирование и совершенствование социально-трудовых отношений. Многие решения в этой области принимаются в Федеральном собрании, на уровне политических партий – именно поэтому профсоюзы как представите ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 966 | Добавил: villi | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)


Житель Анжеро-Судженска Артем Струкалин награжден за спасение семьи из горящей квартиры в Кемерово.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, днем 24 марта Артем Струкалин, проходя мимо 5-этажного жилого дома по пр. Ленина, 41 в Кемерово, заметил черный дым из окна квартиры на 2-м этаже. Мужчина взбежал по лестнице, открыл дверь и, передвигаясь в дыму наощупь, обнаружил в квартире пожилую женщину и мужчину. Артем Струкалин по очереди вынес обоих из горящей квартиры.
Спасенными оказались 88-летняя хозяйка квартиры и ее 49-летний сын, инвалид 2-й группы.
Как считает Артем Струкалин, ему помогла хорошая спортивная подготовка: 28-летний мужчина занимается единоборствами и работает начальником службы безопасности ночного клуба «Лёд» в Анжеро-Судженске.
3 августа ему вручили почетную грамоту за мужество.
http://ngs42.ru

Категория: Новости | Просмотров: 797 | Добавил: villi | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)