Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 571 572 573 574 575 ... 671 672 »

Как передает пресс-служба областного УМВД, накануне прошел «круглый стол» на котором обсуждались вопросы безопасности в ночных клубах. Цель мероприятия — привлечь внимание общественности и руководителей развлекательных заведений к проблеме досуга молодежи.
Среди участников встречи были представители областного УМВД России, молодежных организаций, вузов, частных охранных предприятий и дирекции ночных клубов.
От правоохранительных органов на «круглом столе» выступил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Сергей Коротких. Он сообщил, что с начала года в полицию поступило 165 обращений и заявлений от граждан о фактах противоправных действий, совершенных в ночных клубах. Сергей Коротких также отметил, что областное УМВД в ближайшее время примет меры по обеспечению безопасного отдыха молодежи.
В числе общих выводов, которые разделило большинство участников мероприятия, были даны рекомендаци ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: villi | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

В МВД России активизировалась работа по подготовке нормативных документов, регламентирующих деятельность частных охранных организаций. В последний месяц подписано три приказа, которые в настоящее время проходят согласование в Минюсте.
Приказ № 930 от 8 августа 2011 года «Об утверждении Инструкции о порядке приема органами внутренних дел Российской Федерации принадлежащего частным охранным организациям служебного оружия и выдачи его указанным организациям во временное пользование»
Приказ № 940 от 15 августа 2011 года «Об утверждении типовых требований к содержанию экзаменационных билетов квалификационного экзамена частных охранников»
Приказ № 941 от 15 августа 2011 года «О внесении изменений в приказ МВД России от 19 июня 2006 г. № 447» (Текст приказа №447 приводится в соответствие с действующим законодательством, кроме того утверждается Инструкция по организации работы органов внутренних дел по выдаче личной карточки охранника).
Редакция портала Гардинф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: villi | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


Оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения охраны общественного порядка в День знаний, состоялось сегодня в УМВД России по Архангельской области.
В работе приняли участие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Павел Горчаков, министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин, руководство УМВД, начальники городских и районных отделов полиции.
Для обеспечения общественного порядка, предотвращения возможных противоправных акций и терактов в местах проведения торжественных линеек сотрудниками полиции на сегодняшний день проведен большой комплекс организационно-практических мероприятий.
Особое внимание сотрудниками полиции уделяется состоянию террористической укрепленности и защищенности объектов образования. На территории области 462 объекта образования находятся под постоянной охраной подразделений вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана», 76 образовательных учреждений — частных охранных предприяти ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 995 | Добавил: villi | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)


    По словам начальника отдела Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ Шамиля Арсланова, в 2011 году с помощью сотрудников ЧОП удалось раскрыть 216 преступлений. За совершение преступлений задержан 271 человек. Административных правонарушений раскрыто более 5,5 тысячи.
      – Неоценимую услугу в расследовании преступлений оказывают средства видеонаблюдения, установленные на объектах, охраняемых частными охранными организациями, – говорит Шамиль Арсланов.
     Кроме того, ежедневно ЧОПы предоставляют свои дежурные экипажи в помощь полиции для быстрого реагирования по системе единой дислокации.
     Два дня назад в продуктовый магазин на улице Горбатова в Уфе ворвался мужчина. Он нанес продавщице несколько ударов ножом и похитил из кассы три тысячи рублей. Девушка успела нажать кнопку экстренного вызова охраны.
     Уже через несколько ми ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: villi | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

       Пленум Президиума ЦК ОПРНОБ обращается к членам Профсоюза, работникам отрасли и всем небезразличным людям.
       В нашей отрасли есть те, кто остро нуждается в Вашей помощи. В своё время они отдали своё здоровье, а некоторые и жизнь для защиты государства, закона и жизни других людей. Наша с Вами  обязанность не забыть их, хотя бы в этот юбилейный год.
       Профсоюз "Безопасность", открывает счет для сбора средств, которые будут направлены на оказание помощи инвалидам и членам семей погибших работников отрасли, в юбилейный Год.
       Мы рады будем любой помощи-людям готовым принять участие в мероприятиях бесплатно-волонтёрам, вещам и одежде в хорошем состоянии, которые Вам уже не нужны, финанс овой поддержке (на деньги будут оплачены медицинские усл ... Читать дальше »
Категория: Срочно нужна ваша помощь | Просмотров: 2192 | Добавил: villi | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)


С П Р А В К А
О результатах работы ООО «ОП «Правоохранительный центр» по охране общественного порядка и взаимодействию с УВД Омской области
(за 6 месяцев 2011 г.)


В период с 01.01.2011 г. по 30.06.2011 г. в результате работы по охране общественного порядка и профилактике правонарушений и преступлений сотрудниками ООО «ОП «Правоохранительный центр» самостоятельно и совместно с сотрудниками УВД Омской области задержано всего 550 человек, в т.ч.:
За административные правонарушения - 439 человек,
в т.ч.:
по ст. 7.27 КОАП РФ - 81 человек;
по ст. 20.1 КОАП РФ - 23 человека;
по ст. 20.21 КОАП РФ - 335 человек.
По подозрению в совершении преступлений - 93 человека,
в т.ч.:
по ст. 112 УК РФ - 5 человек;
по ст. 119 УК РФ - 2 человека;
по ст. 131 УК РФ - 1 человек;
по ст. 158 УК РФ - 30 человек;
по ст. 159 УК РФ - 1 человек;
по ст. 161 УК РФ - 20 человек;
по ст. 16 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 777 | Добавил: villi | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)


Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю губернатору Пермского края направлено письмо с предложением поощрить жителей региона, осуществивших с риском для жизни задержание преступника в центре Перми.
18 июня 2011 года в дневное время в общественном месте, на пересечении улиц Ленина и Борчанинова местный житель, вооруженный двумя ножами, напал на прохожих. В результате одна женщина скончалась на месте, двоим, были причинены ножевые ранения.
В момент совершения преступления нападавший находился в крайне возбужденном и агрессивном состоянии, на требования прохожих прекратить противоправные действия он не реагировал, тем самым, создавая реальную угрозу жизни и здоровья окружающих.
Однако дальнейшие преступные действия злоумышленника были пресечены проходившими мимо гражданами, а также сотрудником частного охранного предприятия, которым в отношении нападавшего было правомерно применено служебное оружие.
В ре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 696 | Добавил: villi | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)


В минувшие выходные в Костроме состоялись праздничные мероприятия, посвященные шестьдесят седьмой годовщине образования Костромской области. С недавних пор эти мероприятия проводятся совместно с празднованием Дня города Костромы.

Наиболее значимыми событиями праздника явились старт трофи-рейда «Сусанин-трофи», торжественное открытие Дня города и области, праздничная концертная программа «Кострома-душа России», торжественна церемония открытия и гала-концерт XIXМеждународного фестиваля актеров кино «Созвездие», VI Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» и др.

Мероприятия прошли при значительном участии жителей и гостей города. Наряду с полицией в охране общественного порядка и безопасности принимали 56 сотрудников частных охранных организаций, в том числе 10 экипажей ГБР.
Результатом слаженной совместной работы стало отсутствие каких то бы ни было значимых нарушений правопорядка.

КС при УВД по Костромской области
Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: villi | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)


    11 августа 2011 г в трёх малокомплектных школах Рудничного района детям из малообеспеченных детей вручены наборы для творчества, цветная бумага, фломастеры, альбомы, тетради, ножницы, клей, сумки для сменной обуви, а для 6 (шести) футбольных детских дворовых команд подарены 30 мячей и насосы для подкачки. Средства (более 30 тысяч рублей) собраны частными охранными организациями г. Кемерово.
    Подарки вручили сотрудник Общественного совета ГУ МВД России по Кемеровской области, президент НП НСБ «Охрана Кузбасса» Сидоркин Виктор Иванович и председатель Кемеровской областной территориальной организации независимого профсоюза работников охранных и детективных служб РФ Усольцев Евгений Юрьевич. 
    Более 60 детей из малоимущих семей к 1 сентября получили поддержку от Некоммерческого партнёрства негосударственных структур безопасности «Охрана Кузбасса» и Кемеровской областной территориальной организации независимого проф ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: villi | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)


Соглашение о сотрудничестве отделом МВД России «Беловский», ОАО «Белон», администрацией Беловского городского округа «город Белово» и ООО ЧОП «Комитет» было подписано в мае этого года. Предметом соглашения стала совместная деятельность по охране общественного порядка. Согласно разработанным межмуниципальным отделом МВД «Беловский» графикам и маршрутам патрулирования, группы быстрого реагирования частного охранного предприятия «Комитет» несколько дней в неделю осуществляют патрулирование близлежащих к промышленным объектам ОАО «Белон» территорий – посёлок городского типа Новый Городок и микрорайон Бабанаково. Оплату труда охранников, осуществляющих совместное с правоохранительными органами патрулирование, взяло на себя открытое акционерное общество.
Результат привлечения частных охранников к совместному патрулированию по поддержанию правопорядка на улицах и в местах массового пребывания граждан говорит сам за себя: за три месяца совместными нарядами проверено ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 756 | Добавил: villi | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)