Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2009 » Март » 20 » ФНПР и фракция «Единой России» в Госдуме будут вместе бороться с кризисом
ФНПР и фракция «Единой России» в Госдуме будут вместе бороться с кризисом
13:38
20 марта состоялось официальное  подписание Протокола о сотрудничестве между фракцией «Единая Россия»  в Госдуме и ФНПР по преодолению последствий финансово-экономического кризиса

20 марта в здании Государственной Думы РФ состоялось официальное  подписание Протокола о сотрудничестве между фракцией Всероссийской политической партии «Единая Россия»  в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Федерацией Независимых Профсоюзов России в работе по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.

Протокол подписали председатель Госдумы, руководитель фракции «Единой России» Борис Грызлов и председатель ФНПР Михаил Шмаков. Согласно договоренностям, профсоюзы и фракция «Единой России» договорились регулярно консультироваться по вопросам, связанным с защитой социально-экономических прав и интересов работников в условиях финансово-экономического кризиса, обмениваться информацией, а также оказывать всемерное содействие проведению переговоров между профсоюзами и работодателями в целях преодоления возникающих проблем и противоречий в рамках системы социального партнерства. При необходимости будут проводиться совместные мероприятия с участием депутатов Госдумы фракции «Единая Россия» и представителей руководства ФНПР и ее членских организаций.

г. Москва                                                                          

20 марта 2009 г.


ПРОТОКОЛ

о сотрудничестве между фракцией Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Федерацией Независимых Профсоюзов России в работе по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса

Настоящий протокол подписан в развитие соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между фракцией Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и Федерацией Независимых Профсоюзов России от 10 апреля 2008 года и имеет целью установление принципов сотрудничества в деле преодоления последствий финансово-экономического кризиса.

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, именуемая в дальнейшем фракция «Единая Россия», в лице руководителя фракции «Единая Россия», Председателя Государственной Думы Бориса Вячеславовича Грызлова, и Федерация Независимых Профсоюзов России, именуемая в дальнейшем ФНПР, в лице Председателя ФНПР Михаила Викторовича Шмакова, договорились о нижеследующем.

 

1.        Проводить регулярные взаимные консультации по вопросам, связанным с защитой социально-экономических прав и интересов работников в условиях финансово-экономического кризиса.

2.        Обмениваться результатами мониторинга по вопросам состояния производства на основных промышленных предприятиях, об основных тенденциях роста/спада выпускаемой продукции, а также по вопросам трудовых конфликтов.

3.        При необходимости организовывать и проводить совместные мероприятия по преодолению последствий финансово-экономического кризиса с участием депутатов Государственной Думы фракции «Единая Россия» и представителей руководства ФНПР и ее членских организаций.

4.        Оказывать всемерное содействие проведению переговоров между профсоюзами и работодателями в целях преодоления возникающих проблем и противоречий в рамках системы социального партнерства.

 

ФНПР обязуется:

1.        Информировать фракцию «Единая Россия» о возникающих трудовых конфликтах и о действиях, предпринимаемых профсоюзами и профорганизациями, входящими в ФНПР, для их урегулирования.

2.        При необходимости проводить совместные встречи в трудовых коллективах, переговоры с работодателями и представителями органов государственной власти в целях разрешения возникающих конфликтов и противоречий.

Фракция «Единая Россия» обязуется:

1.        Проводить обязательные консультации с ФНПР по конфликтным ситуациям, возникающим в субъектах Российской Федерации в трудовых и социальных спорах.

2.        Проводить обязательные консультации с ФНПР по законопроектам, имеющим отношение к социально-трудовым отношениям, в том числе по вопросам внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете.

 
Руководитель фракции                     Председатель ФНПР
«Единая Россия»

  Б.В. Грызлов                                      М.В. Шмаков

20.03.2009
Категория: Новости | Просмотров: 1001 | Добавил: lunga |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]