Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2021 » Август » 24 » В Пермском крае руководитель одного из охранных предприятий признан виновным за невыплату заработной платы своим сотрудникам.
В Пермском крае руководитель одного из охранных предприятий признан виновным за невыплату заработной платы своим сотрудникам.
19:38

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 41-летнего руководителя одного из охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Добрянского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Следствием и судом установлено, что в период с января по июль 2020 года виновный, являясь директором охранного агентства, получая оплату счетов за охраняемые объекты и имея реальную возможность расчета с сотрудниками, более двух месяцев не выплачивал своим работникам гарантированную Конституцией Российской Федерации оплату за труд, в связи с чем образовалась задолженность более 175 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела на счета предпринимателя наложен арест, долги по заработной плате возмещены в полном объёме. Решением мирового судьи Добрянского судебного района виновный освобожден от уголовной ответственности в связи с применением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2021/08/17/v-permskom-krae-rukovoditel-odnogo-iz-oxrannyx-predpriyatij-priznan-vinovnym-za-nevyplatu-zarabotnoj-platy-svoim-sotrudnikam/

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]