Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » 2022 » Июль » 7 » Территориальная организация Профсоюза в Самарской области принял участие в седьмой «Весне милосердия»
Территориальная организация Профсоюза в Самарской области принял участие в седьмой «Весне милосердия»
12:34

Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников организаций безопасности  совместно с Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  и Советом по делам молодежи и Самарским региональным отделением благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» принял участие в  акции «Весна милосердия». Проведение мероприятия было поддержано администрацией муниципального района Похвистневский, на территории которого и прошла акция.

Об истории акции рассказали всем участникам:

– «Весна милосердия» проводилась в этом году в седьмой раз. Традиция зародилась еще в 2014 году по инициативе молодежного совета Обкома Профсоюза работников госучреждений. За историю проведения мы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, тружеников тыла, ветеранов труда, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, юбиляров по возрасту и с юбилейными годовщинами со дня свадьбы.

Мероприятия всегда проводились в районах и сельских поселениях вдали от мегаполисов, ведь именно там люди больше всего нуждаются в общественном внимании и признании. За время акции в предыдущие годы чествовали ветеранов в муниципальных районах: Алексеевский, Борский, Кинель-Черкасский, Безенчукский, Клявлинский, Красноармейский.

Как правило, мероприятия были приурочены к государственным праздникам и памятным датам. В том числе, в 2014 году первая акция прошла в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и получила свое неизменное традиционное название – «Весна милосердия». Молодые люди совместно с аппаратом обкома Профсоюза, представителями благотворительного фонда и местных администраций ездили с поздравлениями по домам, устраивали творческие поздравления и даже посещали пансионат для ветеранов, чтобы увидеть прекрасные условия пребывания ветеранов и ухода за ними.

Ирина Салехутдинова, член молодежного совета, участница акций прошлых лет:

– Мы ставили целью привлечение внимания к вопросам пожилых людей и ветеранов через соучастие в жизни старшего поколения самих молодых людей. Так родилась эта прекрасная акция, которая сегодня является доброй традицией, и мы с удовольствием чествуем заслуженных людей старшего поколения и их супружеские пары на территории Самарской области.

В этот раз акция прошла в канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности – праздник, который получил статус государственного.

В продолжение традиций, отдавая дань уважения людям труда, в 2022 году участники акции прониклись важностью семейных ценностей и воочию увидели прекрасный  пример семейного долголетия. Ветераны делились секретами семейной жизни с молодежью и участниками акции.

Выступая с приветственными словами Глава Похвисневского района Ю.Ф. Рябов многократно отмечал заслуги ветеранов в развитии района, людей, которые являются примером для молодого поколения:

– Это глубоко порядочные, скромные, сердечные и добродушные люди, многие из которых долгие годы совместно работали, а теперь ведут домашнее хозяйство, трудятся на своих огородах и растят внуков и правнуков. Мы их искренне уважаем и сегодня в присутствии близких, родственников и односельчан отметили как ценен их опыт.

Проводя акцию, в этом году чествовали юбиляров семейной жизни – сельские семьи, которые прожили в любви и согласии 50, 55 и даже 60 лет, в их числе есть и многодетные династии. Среди юбиляров кавалеры орденов и медалей за трудовые достижения, ветераны труда сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, физической культуры и спорта.

В рамках мероприятия юбилярам семейной жизни были переданы подарки от регионального отделения благотворительного фонда милосердия и здоровья. Выступая, председатель фонда Н.В. Нурдина поздравила юбиляров с наступающим праздником, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет совместной жизни, сохранять и дарить окружающим пример единения и любви.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]