Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2021 » Август » 27 » Псковские частные охранные организации проверяют на предмет выплаты зарплат «в конвертах».
Псковские частные охранные организации проверяют на предмет выплаты зарплат «в конвертах».
19:45

В рамках работы по легализации «теневой» занятости сотрудники УФНС России по Псковской области начали проверки частных охранных организаций (ЧОП) и индивидуальных предпринимателей, оказывающих охранные услуги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на август 2021 года подобные мероприятия завершены в отношении 9 ЧОПов, то есть каждой шестой охранной организации в регионе. Всего таких налогоплательщиков в Псковской области 56. Сотрудники межрайонных ИФНС России по Псковской области в ходе проверок сопоставляют объемы оказываемых охранных услуг с численностью официально зарегистрированных сотрудников ЧОПов. В результате только одной проверки в бюджет, а также в государственные внебюджетные фонды РФ дополнительно поступило более 63 тысяч рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование и НДФЛ. В налоговой отметили, что выплаты серой заработной платы наносят значительный ущерб не только государству, но и гражданам. Поэтому для налоговиков, в том числе и Псковской области, работа по предотвращению и пресечению этих нарушений является в настоящее время одной из приоритетных задач. В УФНС России по Псковской области напомнили о последствиях, к которым может привести выплата серой, теневой заработной платы. Это грозит потерей трудового стажа при начислении пенсии, лишением всех социальных гарантий.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2021/08/23/pskovskie-chastnye-oxrannye-organizacii-proveryayut-na-predmet-vyplaty-zarplat-v-konvertax/

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]