Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Статистика

Главная » 2024 » Февраль » 15 » Поздравление Председателя Профсоюза с Днем памяти воинов-интернационалистов
Поздравление Председателя Профсоюза с Днем памяти воинов-интернационалистов
12:08

Земной поклон Вам, Солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг!

Дорогие друзья!  15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.

Неоднозначно оценивается ввод 27 декабря 1979 года Советским Союзом ограниченного контингента войск в Афганистан. От крайне отрицательных оценок до необъективного восхваления и сдержанных оценок в последнее время. Мало кто знал в 1979 году, что непростое решение о вводе войск принималось, как средство противодействия исламскому фундаментализму, как средство противодействия США, готовившимся взять регион под свой контроль. История расставила всё на свои места. Многим стало понятно, что СССР хотел иметь у себя по соседству экономически развитое, светское, стабильное демократическое государство. Американцы же хотели, чтобы у наших границ было гнездо исламского фундаментализма и терроризма, постоянная угроза соседям. Мы хотели, чтобы афганские крестьяне выращивали хлеб – они хотели, чтобы производилось ядовитое зелье – наркотик.

Советские войска, от рядового до офицера, от мотострелка до спецназовца, с честью выполнили задание правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма. Подвиг тысяч советских людей, прошедших афганские горы и пустыни, бессмертен, благороден.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

В этот день, День памяти воина-интернационалиста, мы склоняем голову перед всеми, перед живыми и павшими, перед ветеранами и служащими сегодня, перед теми, кто защищал и защищает самые высокие идеалы добра в Афганистане и Корее, во Вьетнаме и в Монголии, в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Земной поклон Вам, Солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг!

 

Категория: Пресс-служба ОПРНОБ | Просмотров: 2756 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]