Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » 2022 » Июль » 25 » Юбилейное торжество Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и обществен
Юбилейное торжество Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и обществен
13:48

На торжество были приглашены профсоюзные активисты и ветераны профсоюзного движения из всех уголков республики, также представители органов власти и социальные партнеры.

Председатель Рашит Харрасов в своем вступительном слове ознакомил гостей с историей становления и развития Профсоюза, отметил успехи и задачи для дальнейшего развития и укрепления профсоюзных рядов:

– За все годы своего существования структура Профсоюза работников госучреждений претерпевала множество изменений, менялись формы работы, но основная задача представления и защиты прав и интересов работников оставались неизменны. Профсоюз всегда оставался деятельным и неравнодушным участником всех основных изменений, которые происходили в профсоюзном движении. Профсоюзному активу всех уровней приходилось решать очень важные задачи в интересах трудящегося человека. Эти задачи актуальны и сегодня. Башкортостанская республиканская организация Профсоюза работников государственных учреждений является надежным партнёром органов государственной власти и работодателей, органов местного самоуправления в рамках социального партнёрства, конструктивно выступает с предложениями об усилении социальной защищённости членов Профсоюза, создания условий для активизации молодежного профсоюзного движения. Необходимо и дальше совершенствоваться, развиваться, уметь договариваться и выстраивать правильные отношения со всеми субъектами социально-трудовых и экономических отношений.

В завершение выступления он выразил слова признательности и благодарности профсоюзному активу, председателям профсоюзных организаций, членам молодежных советов и комиссий, социальным партнерам за проведенную и проводимую совместную работу во благо Человека Труда.

С поздравлением профактива выступили первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Урал Кильсенбаев. Он зачитал поздравление Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, отметил, что сейчас особенно, в связи с переменами, происходящими в стране и геополитическом пространстве, профсоюзы получают новый виток в своем развитии и обозначил, что взаимодействие органов государственной и муниципальной власти с профсоюзом будет развиваться и дальше. Он наградил профактивистов Благодарностями Главы Республики Башкортостан и Благодарностями Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан, а Рашиту Харрасову вручил Орден Салавата Юлаева.

Поздравили Профсоюз с юбилеем председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко, министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, Председатель Президиума ОПРОБ Токарев В.В., замесититель Председателя Госсобрания – Курултая Рустем Ахмадинуров, заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Шестакова, заместитель начальника Управления по делам архивов Алексей Пешков, председатель первичной профсоюзной организации Управления МЧС Сергей Симонов.

Ведомственные и профсоюзные награды были вручены профсоюзным активистам, профсоюзным организациям за активную работу в реализации Программы действий, призерам конкурса «Лучшая организация высокой социальной эффективности», а ветеранам, долгие годы возглавлявшим территориальные и первичные профсоюзные организации, были вручены сертификаты о внесении в Книгу Почета.

Церемония награждения чередовалась концертными номерами артистов, чьи выступления никого не оставили равнодушными.

 

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]