Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Главная » 2020 » Январь » 11 » Договор страхования от несчастных случаев.
Договор страхования от несчастных случаев.
13:47

Договор страхования от несчастных случаев

№ ___________________

 

г.Новосибирск                                                     «____»_____________20___г.

 

       Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» (далее - ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»), именуемое в дальнейшем Страховщик, в лице …………………….., действующего на основании доверенности № …………………………..,  с одной стороны,

и

Первичная профсоюзная организация ………. Общественной организации Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности, именуемая в дальнейшем Страхователь, в лице Председателя ППО ………………………………….., действующего на основании …………………………………………., с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий  договор о нижеследующем:

  • 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

    1.       Настоящий договор заключен и действует в соответствии с «Правилами страхования от несчастных  случаев и болезней» ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» от 15.05.2014г. (далее Правила – Приложение № 2 к договору страхования). Если положения настоящего договора изменяют или расширяют положения Правил, Правила применяются постольку, поскольку они не противоречат договору.
    2. По настоящему договору Застрахованными являются члены Общественной организации Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности, состоящие на учете в Первичной профсоюзной организации …………., работающие в ………………. и организациях, с которыми ППО ………… заключила соглашение о взаимодействии. В соответствии с настоящим договором Страховщик при наступлении страхового случая производит страховую выплату Застрахованному или Выгодоприобретателю (в случае смерти Застрахованного) в порядке, предусмотренном настоящим договором и Правилами.
    3.        Страховыми рисками по условиям настоящего договора признаются следующие свершившиеся события:
      1. Временная утрата трудоспособности Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая;
      2. Постоянная полная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованного, наступившая в результате имевшего место в течение срока страхования несчастного случая;
      3. Смерть Застрахованного, наступившая в результате имевшего место в течение срока страхования несчастного случая;
      4. Госпитализация Застрахованного вследствие несчастного случая;
      5. Проведение Застрахованному хирургической операции в результате несчастного случая;
      6. Смерть и постоянная утрата общей трудоспособности Застрахованного, наступившие в результате имевшего место в течение срока страхования несчастного случая, признаются страховыми случаями, если они наступили не позднее, чем в течение одного года со дня несчастного случая.
    4. Под несчастным случаем понимается внешнее, кратковременное, непреднамеренное и непредвиденное стечение обстоятельств и условий, при котором, вопреки воле застрахованного лица, причиняется вред здоровью застрахованного лица или наступает его смерть. Несчастные случаи связаны в том числе с травмами, ранениями, обморожениями, сдавлениями,  сотрясениями, ожогами, укусами, поражением электротоком, утоплением, удушением, случайным острым отравлением ядовитыми растениями, химическими веществами, лекарствами, недоброкачественными пищевыми продуктами (в том числе пищевой токсикоинфекцией, сальмонеллезом и др.), телесными повреждениями в результате умышленных или неосторожных действий третьих лиц, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях, за исключением указанных в статье 4.6 Правил.
    5. Страховая защита действует 24 часа в сутки.
    6. Общая численность Застрахованных на момент заключения договора составляет …………человек. Список Застрахованных (Приложение № 1 к Договору страхования) является неотъемлемой частью настоящего договора.
    7. В течение срока действия договора Страхователем  могут быть внесены изменения  в списки Застрахованных. Изменения списков Застрахованных оформляются дополнительным соглашением к настоящему договору. При этом началом периода страхования и датой вступления страхования в силу для новых членов Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности является дата постановки на учет в Первичную профсоюзную организацию …………, а окончанием периода страхования и датой окончания действия страхового покрытия для членов Общественной организации Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности считается дата снятия с учета Первичной профсоюзной организации ………….

       Страхователь вправе по своему усмотрению исключать и/или дополнять Застрахованных лиц в Список Застрахованных лиц или вносить иные изменения в Список Застрахованных лиц, в том числе изменять размер страховой суммы по любому из Застрахованных лиц.

       Лица, не включенные в Список Застрахованных на дату вступления Договора в силу, становятся Застрахованными с момента, указанного Страхователем в Уведомлении об изменении в качестве момента постановки на учет в Первичную профсоюзную организацию …………. Лица, включенные в Список Застрахованных, прекращают быть Застрахованными с момента, указанного Страхователем в Уведомлении об изменении списка Застрахованных.

      Уполномоченный представитель страхователя направляет соответствующие уведомления об изменении уполномоченному представителю Страховщика по электронной почте, по факсимильной связи или иным доступным способом не позднее десяти рабочих дней с момента окончания каждого календарного месяца. По истечении каждого месяца все изменения, внесенные в Список Застрахованных в течение этого месяца, оформляются в письменном виде (в виде Дополнительного соглашения к Договору) и подписываются обеими Сторонами.

      В случае если новый член Общественной организации Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности не был заявлен Страхователем в соответствующий месячный период в указанные выше сроки, Страховщик освобождается от обязательства страховой выплаты данному члену Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.

       Страхователь обязан оплатить дополнительный страховой взнос Страховщику в случае включения какого–либо нового лица в Список Застрахованных или увеличения Страхователем размера Страховой суммы по какому-либо Застрахованному. В этих случаях расчет Дополнительного страхового взноса по каждому Застрахованному и любому новому лицу будет производиться Страховщиком по тем же ставкам, коэффициентам и методами, которые применялись при расчете Страхового взноса при заключении договора.

    1. При уменьшении числа застрахованных лиц в связи со снятием с учета Первичной профсоюзной организации …………  Страховщик возвращает часть страхового взноса, рассчитанную исходя из индивидуальных страховых взносов пропорционально неиспользованному сроку страхования. Неиспользованная часть страхового взноса может быть оставлена у Страховщика до взаиморасчетов или, по заявлению Страхователя, перечислена на его расчетный счет. В случае проведения взаиморасчетов или при перечислении удержание расходов на ведение дела не производится.
    2. При увеличении числа застрахованных дополнительный страховой взнос рассчитывается исходя из индивидуальных годовых взносов пропорционально предстоящему сроку страхования.
    3. В случае утраты настоящего договора, на основании письменного заявления Страхователя, ему выдается дубликат договора.
  • 2. СТРАХОВАЯ СУММА

2.1Общая страховая сумма на всех Застрахованных составляет ………… (…………) рублей 00 копеек. Страховая сумма на каждого Застрахованного составляет ………… (…………) рублей 00 копеек по каждому риску согласно Приложению №1 к настоящему договору страхования.

 

  • 3. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

       Общий страховой взнос ………… (………… рублей ………… копеек). Страховой взнос уплачивается Страхователем в рассрочку в рублях путем безналичного перечисления на расчетный счет:

1 взнос в размере …………    рублей до …………года

2 взнос в размере …………    рублей до …………года

3 взнос в размере …………    рублей до …………года

4 взнос в размере …………    рублей до …………года

 

  • 4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
    1. Договор страхования заключается на срок 12 месяцев и действует с 30.12.20__г. по 29.12.20__г., включая обе даты.
    2.  Действие настоящего договора распространяется на территорию всех стран мира.
    3. Истечение срока действия договора не прекращает обязательств Сторон, если Стороны не выполнили обязательства в течение срока действия договора.
  • 5. ПОРЯДОК РАСЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ
    1. Страховая выплата рассчитывается:
      1. по риску «Временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая» (п.1.3.1 Договора) страховая выплата производится в соответствии с п.7.3 Правил (Вариант Г) 0,3% от страховой суммы по риску временной утраты трудоспособности, установленной для Застрахованного, за каждый день временной нетрудоспособности, начиная с 11 дня, но не более 45 дней по одному страховому случаю;
      2. в случае установления группы инвалидности – в соответствии с п.7.2 Правил, Вариант А: в %% от индивидуальной страховой суммы по риску постоянная утрата трудоспособности (инвалидность) в зависимости от группы:

за I группу инвалидности – 100% индивидуальной страховой суммы;

за II группу инвалидности – 75% индивидуальной страховой суммы;

за III группу инвалидности – 50% индивидуальной страховой суммы.

      1. в случае смерти Застрахованного в результате несчастного случая его Выгодоприобретателю выплачивается 100 % индивидуальной страховой суммы по риску смерть в результате несчастного случая (в соответствии с п.7.1 Правил).
      2. по риску «Госпитализация Застрахованного вследствие несчастного случая» страховая выплата рассчитывается исходя из 0,3 % от страховой суммы, установленной для Застрахованного, за каждый день госпитализации, начиная с 11 дня, но не больше, чем за 45 дней по одному страховому случаю.
      3. по риску «Проведение Застрахованному хирургической операции в результате несчастного случая» - п.7.4 Правил, страховая выплата производится по «Таблице размеров страховых выплат при хирургических вмешательствах», исходя из страховой суммы по риску хирургической операции, установленной для Застрахованного (Приложение №3).
      4. Если несчастный случай Застрахованного обусловила наступление последовательности событий, указанных в п.1.3.1 - 1.3.3 настоящего договора, то размер страховой выплаты по каждому очередному страховому случаю из этой последовательности уменьшается на сумму страховой выплаты, ранее выплаченного в связи с данным несчастным случаем. По рискам 1.3.4 и 1.3.5 страховая выплата  производится независимо от других страховых выплат.
    1. В любом случае сумма выплат Застрахованному по одному или нескольким страховым случаям, не может превышать максимальной индивидуальной страховой суммы.
    2. Страховая выплата производится в рублях.
    3. Страховщик производит страховую выплату в течение 10 банковских дней с момента получения заявления о страховой выплате и всех необходимых  документов, указанных в п.8.2 Правил.
    4. Страхователь обязан сообщить Страховщику о наступлении события, обладающего признаками страхового случая не позднее тридцати дней после данного события или с момента устранения обстоятельств, препятствующих соблюдению этого срока.
  • 6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
    1. Договор может быть расторгнут по инициативе Страхователя или Страховщика в соответствии с пунктом 9 Правил.
    2. Споры, вытекающие из договора страхования, разрешаются путем переговоров Сторон. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.
    3. Внесение изменений и дополнений в настоящий договор, а также его расторжение и продление, оформляются дополнительными соглашениями, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего договора и должны быть составлены в простой письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
    4. Страхователь и Страховщик обязуются в ходе выполнения настоящего договора соблюдать конфиденциальность в отношении информации, предоставляемой каждой из сторон друг другу в связи с исполнением настоящего договора.
    5. Если для принятия решения о признании происшествия страховым случаем Страховщику потребуется дополнительная информация о состоянии здоровья Застрахованного в части, касающейся происшествия, Застрахованный или Выгодоприобретатель обязаны освободить медицинское учреждение, располагающее данной информацией, от обязательств конфиденциальности перед Страховщиком.
    6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
    7. Правила Страхователю вручены.

 

Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора:

 

  1. Список Застрахованных по договору страхования.
  2. Правила страхования от несчастных случаев и болезней ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» от 15.05.2014г.
  3. Таблица размеров страховых  выплат при хирургических вмешательствах (Приложение №8 к Правилам страхования от несчастных случаев и болезней ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» от 15.05.2014г.).

 

  • 7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН 

Страхователь:

…………

Страховщик:

…………

 Страхователь:

 Председатель ППО …………  

 ___________________________…………

Действует на основании …………

 

 

Страховщик:

 ………

 

 

 

 

_________________________…………

Действует на основании доверенности №…………

 

 

Категория: Страхование членов Профсоюза | Просмотров: 268 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]