Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Актив Профсоюза на КУБКЕ ДОСААФ
Актив Профсоюза на КУБКЕ ДОСААФ
18:23
В стрелковом тире ДОСААФ Республики Татарстан состоялся  Кубок ДОСААФ по стрельбе из гражданского спортивного оружия. 25-ую ежегодную встречу ветеранов и сотрудников силовых подразделений и ведомств в этом году принимала столица Республики Татарстан. Поприветствовать участников соревнований приехали и почетные гости: председатель правления РОГО ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов, начальник спортивно-технического клуба «Центр» ДОСААФ РТ полковник полиции Айрат Багавиев и судья международной категории Валерий Чебаевский.
 

«Дорогие участники и гости соревнований, я рад приветствовать вас в стенах нашего регионального ДОСААФ. К сожалению, в свое время некоторые виды спорта, в том числе и технические, перестали проводиться под эгидой ДОСААФ. Тем не менее, мы держим курс на то, чтобы возродить эти добрые традиции. И я думаю, что данное мероприятие с вашей помощью поможет еще больше поднять имидж ДОСААФ, имидж ДОСААФ Республики Татарстан. Всем участникам желаю успехов и, соответственно, хороших результатов. Еще раз поздравляю Вас с этим спортивным праздником и, надеюсь, что данные соревнования доставят вам море положительных эмоций и большое удовольствие», - поприветствовал участников Дамир Динниулов.

В свою очередь, среди участников были и  ветераны подразделения антитеррора «Альфа», которые принимали участие в операциях по освобождению заложников в Первомайске, Норд-Осте, Минеральных водах, Сухуми и многих других  - Александр Михайлов, Председатель МГО ОПРОБ Владимир Елисеев, Василий Леонов, Александр  Желтоухов, Сергей Андреев и Михаил Новиков. Сразу же после торжественного открытия ветераны «Альфы» пообщались с подрастающим поколением – воспитанниками спортивных школ, кадетских корпусов, РМОО «Курс» ДОСААФ РТ, ознакомили ребят с историей создания «Группы А», рассказали, о чем думает боец во время операций, какой жесткий отбор проходит сотрудник и о многом-многом другом.

После полученного инструктажа первыми к выполнению упражнения МВ-1 приступили парни и девушки. Они представляли молодежную организацию «Курс» ДОСААФ РТ, кадетский корпус, средние и высшие учебные заведения Казани. В данной категории заявились 16 участников. Все ребята с выполнением задания справились и показали высокие результаты. По итогам соревнований победителем в этой дисциплине стала Дина Салихова. Второе место заняла Дина Умярова, третье – Вероника Явгареева.

Вслед за молодежью на огневой рубеж вышли  ветераны силовых подразделений и ведомств. 12 заявленных участников включились в борьбу за Кубок ДОСААФ. В итоге титул обладателя Кубка ДОСААФ завоевал Радик Сабиров, который увезет трофей в родной Нижний Новгород. Серебряный призером признан казанец Ильфат Валиуллин, а третье место поделили Елена Круковская (Москва) и Айдар Смирнов (Казань).

Победителей и призеров наградили грамотами ДОСААФ Республики Татарстан и памятными сувенирами с символикой группы «Альфа». А также всем участникам раздали свежий номер газеты «Спецназ России», выпускаемой Ассоциацией ветеранов этого спецподразделения.

Вечером этого дня для участников турнира была организована культурно-развлекательная программа на базе спортивного центра «Динамо». А завтра спортсменов и гостей соревнований ждет экскурсия по историческим местам Казани, посещение Голубого озера и Раифского монастыря.

 

Просмотров: 401 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]