Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Главная » 2020 » Март » 31

Работодатели не имеют права отправлять работника в неоплачиваемый отпуск по собственной инициативе, подчеркнули в Минтруде. Если сотрудника принуждают взять отпуск за свой счет, то ему необходимо обратиться в трудовую инспекцию.


«Отправление в неоплачиваемый отпуск по инициативе работодателя невозможно в принципе», — сообщили РБК в министерстве.

Отпуск за свой счет работник может взять только инициативно, а если работодатель настаивает, чтобы работник оформил отпуск за свой счет, необходимо обратиться в трудовую инспекцию, добавили в ведомстве. Кроме того, жаловаться на работодателя можно в суд и в органы прокуратуры, напомнили в Минтруде.

Из-за введения карантинных мер против распространения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: villi | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к населению 25 марта этого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории нашей страны. Документ приводится на сайте Кремля, сообщают ВЕСТИ.


Правительству поручено обеспечить внесение изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ в целях реализации мер поддержки граждан и предпринимателей. Среди этих мер — ежемесячные дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно и установление до конца года минимального размера пособия по временной нетрудоспособности и максимального размера пособия по ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 219 | Добавил: villi | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

В прямом эфире газеты «Солидарность» в соцсети «ВКонтакте» 31 марта выступил председатель ФНПР Михаил Шмаков. Профлидер говорил о необходимости защитить не только здоровье граждан, но и права работников.

31 марта состоялся очередной выпуск программы «Профсоюзный подход» - прямой эфир газеты «Солидарность» во «ВКонтакте». Председатель ФНПР Михаил Шмаков и ведущий программы зампред ФНПР Александр Шершуков, находясь в условиях вынужденной самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, ответили на вопросы профсоюзных активистов.

Михаил Шмаков заявил, что россияне должны соблюдать карантинные меры, необходимые для скорейшей победы над вирусной инфекцией и восстановления продуктивной жизни страны. Лидер ФНПР отметил, что после карантина придется преодолевать экономические проблемы, и профсоюзам нельзя допустить, чтобы люди потеряли рабочие места из-за остановки или банкротства предприятий. Для эффективного восстановлен ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 296 | Добавил: villi | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)