Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика

Главная » 2009 » Февраль » 26
Углубляющийся экономический кризис все сильнее отражается на уровне благосостояния россиян. В стране падают зарплаты и общие доходы населения. Сокращаются рабочие места, нарастает практика введения неполного рабочего времени, множатся факты задержки выплаты зарплаты.

Эти негативные тенденции были в центре внимания участников заседания Исполнительного комитета ФНПР, состоявшегося 25 февраля в Москве. По  результатам проводимого ФНПР оперативного профсоюзного мониторинга ситуации в регионах и отраслях участники заседания  отметили, что на ряде предприятий в одностороннем порядке пересматриваются коллективные договоры, сокращаются социальные выплаты, оказывается давление на профсоюзных активистов, отстаивающих законные права и интересы трудящихся. Особенную тревогу  людей за завтрашний день вызывают повсеместный рост цен на основные продукты питания, оплату за жилье и коммунальные услуги, стоимость проезда в общественном транспорте.

На зас ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Добавил: oprnob | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

25 февраля 2009 года в здании Горно-металлургического профсоюза России состоялось совместное заседание выборных руководителей ФНПР с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – членами межфракционной депутатской группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность».  Участники заседания обсудили приоритетные направления взаимодействия ФНПР и МФДГ «Солидарность» в условиях финансово-экономического кризиса.

Открыл заседание координатор  МФДГ «Солидарность», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Горно-металлургического профсоюза России М.В. Тарасенко.

Выступивший на заседании Председатель ФНПР М.В. Шмаков рассказал собравшимся об основных задачах ФНПР по защите прав и интересов трудящихся в условиях финансово-экономического кризиса, о программе антикризисного законотворчества ФНПР, изложенной в принятом 19 ноября 2008 года постановлении Генерального совет ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1050 | Добавил: oprnob | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)