Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - День знаний!
1 сентября - День знаний!
22:25

 

Владимир Токарев, председатель Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности
Владимир Токарев, председатель Общероссийского профсоюза работников  организаций безопасности

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели!

В жизни каждого человека, который стремится к знаниям и твердо идет к поставленной цели, наступает день, определяющий его дальнейшую судьбу. Ваша мечта наконец-то сбылась. Перед вами открылась дверь одного из высших учебных заведений, в которую вы теперь вошли уже не робкими абитуриентами, а студентами столичного вуза.

Для студентов-первокурсников 1 сентября - шаг в новую, более взрослую жизнь, мир новых знаний, больших планов и надежд. И так хочется, чтобы вы не разочаровались в сделанном выборе, чтобы у вас хватило терпенья и настойчивости пройти эти трудные годы учебы до конца и получить заветный диплом, став выпускником этого ВУЗа.

Для второкурсников сегодняшний день уже менее волнительный, чем год назад. И все же он по-своему особенный и праздничный. Это - день новых ожиданий, надежд и немалых хлопот на пути познания удивительного мира, накопленных человечеством знаний. Это - день встречи друзей друг с другом с полюбившимися, подчас очень требовательными преподавателями. Уверяю вас, что каждый студенческий год оставляет свой, неизгладимый след в душе любого, приближает к заветной цели получения профессии, навыков и умений, позволяющих стать высококвалифицированным специалистом.

Для преподавателей 1 сентября тоже особенный день. В их жизни вновь наступает волнительный и радостный период – встреча с молодыми людьми, которые (хочется твердо в это верить) тянутся к знаниям, желают обрести уверенность в завтрашнем дне, состоятся как личности и реализовать здоровые амбиции. В ВУЗе рады каждому пытливому и неравнодушному студенту, которому интересно учиться и которого интересно учить. Говоря кратко, 1 сентября – это своеобразная точка отсчета для тех, кто вступает в мир знаний, и для тех, кто этими знаниями обладает и готов щедро делиться.

Бурное, стремительное и очень не простое время настоятельно требует от всех нас непрерывно учиться в течение всей жизни, совершенствовать свои профессиональные навыки. Качественное образование это - основа не только достойной жизни каждого человека, но и основа социально-экономического прогресса, благополучия всей страны. Ведь именно вуз позволяет развить наши таланты и способности, заложить прочный фундамент будущего. Талант, педагогическое мастерство и самоотверженный повседневный труд преподавателей позволяют им получать образование на высоком уровне.

А это залог конкурентоспособности выпускников на рынке труда, прочная гарантия не оказаться на бирже труда в качестве безработного.

Вместе с тем, мы надеемся, что учеба даст вам не только профессиональные навыки, но и умение работать с людьми, способность защитить свои права в кризисных экономических условиях и не растеряться при выходе из него. Помните, что в непростых жизненных обстоятельствах вы всегда сможете опереться на поддержку профсоюзов.

В этот день хочу от имени Общероссийского профсоюза работников организаций безопасности поздравить всех с началом нового учебного года. Пожелать успехов в достижении поставленных целей, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов, а так же удачи во всех начинаниях. Здоровья и теплоты человеческого общения. Уважения и чувства благодарности к преподавателям и сотрудникам, которые стараются сделать все возможное, чтобы вы гордились ВУЗом, и Вам было в нем комфортно.

      В добрый путь!

 

Категория: Новости | Просмотров: 2787 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]