Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Об участии Профсоюза во Всероссийской акции "За достойный труд".
Об участии Профсоюза во Всероссийской акции "За достойный труд".
13:11

Сыктывкар: работники предприятий безопасности выйдут на митинг с требованиями повышения заработной платы. Многочисленные обращения Профсоюза к Президенту, в Правительство, Генеральную прокуратуру РФ по вопросу мизерного финансирования охраны социальных объектов кардинальных результатов не принесло. Профсоюзные организации, члены профсоюза получают от федеральных ведомств по существу отписки.

  • в подразделениях и на предприятиях безопасности проходят профсоюзные собрания, в повестке дня один вопрос – пенсионная реформа. У работников много вопросов по модернизации пенсионной системы, которая пройдёт в два этапа. Её итогом будет новый порядок установления размеров пенсии. Работников волнует, каким изменениям подвергнутся пенсионные коэффициенты, обусловленные принятием закона о повышении пенсионного возраста. Работники выражают сомнения в обеспечении устойчивости пенсионной системы, её социальной справедливостью, обеспечении того, чтобы доходы пенсионеров были сопоставимы со средней заработной платой последних лет. Отмечается, что молодые работники сейчас лишены понимания, какую именно пенсию получат, как она будет рассчитываться. Такая неопределённость не добавляет доверия действиям Правительства.

Петропавловск-Камчатский: акция профкома края – организовано по городскому маршруту курсирование автобуса с бесплатным проездом горожан, в котором профсоюзный актив рассказывает пассажирам о профсоюзах, их позиции по защите социально-трудовых прав и интересов работников, раздаёт брошюры об участии работников в решении вопросов охраны здоровья и безопасности труда.

  • представители профсоюза приняли участие в митинге, на котором прозвучали требования об усилении внимания к безопасности, создании высокотехнологичных рабочих мест, повышении заработной платы работников. Необходимо проведение регулярной индексации заработной платы в соответствии с ростом цен на товары и услуги в регионе.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]