Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Главная » 2019 » Июнь » 17 » На страже финансовой дисциплины в Профсоюзе.
На страже финансовой дисциплины в Профсоюзе.
13:32

     Для того, чтобы вести финансовую и налоговую отчетность на предприятии и в организации, уметь руководить сотрудниками, обладать лидерскими качествами, нужно и самим «расти» в профессиональном плане, постоянно получать необходимый багаж знаний, двигаться вперед. К тому же работа бухгалтера заключается не только в руководстве бухгалтерией и составлении отчетности. Бухгалтер должен организовать и контролировать порядок оформления различных документов, постоянно заниматься анализом налоговой политики в стране и в соответствии с этим корректировать работу организации, заключать договора, и многое другое. Чтобы повысить свою квалификацию, получить необходимые для дальнейшей работы знания в области трудового и налогового законодательства, пообщаться с коллегами и обменяться опытом, в столицу Республики Татарстан Казань съехались 23 финансовых специалиста Профсоюза.

     С приветственным словом к собравшимся обратился Игорь Львович Юткевич, Председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза. Он рассказал о сегодняшнем дне Республики Татарстан, столица которого, прекрасная современная Казань, в этом году радушно приняла участников семинара бухгалтеров, поделился опытом работы республиканской организации в области социального партнерства, информационного и финансового обеспечения, сказал добрые весомые слова напутствия о важности финансового направления работы Профсоюза.

В открытии семинара приняла участие Влада Александровна Борзова, руководитель Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза.

Обращаясь к бухгалтерам с пожеланиями успешного овладения знаниями, она сказала: «Сегодня бухгалтерский учет – это ответственная работа, требующая от ведущего специалиста особого внимания и сосредоточенности, ведь мало вести бухгалтерский учет, надо чтоб он соответствовал действующему законодательству. Огромная мера ответственности ложится на плечи бухгалтера.

Хотелось бы выразить свою благодарность за Ваш тяжелый повседневный труд и силы, отдаваемые на благо нашей профессии. Нас всех объединяет любовь: любовь к бухгалтерии. Удачи и терпения всем вам во всех начинаниях, удовлетворения от работы и жизни, личного благополучия Вам. Пусть никакие «законодательные новации“ не нарушат Вашего жизненного баланса».

Методист учебно-методического Центра Профсоюзов Анастасия Крылова напомнила собравшимся профсоюзным бухгалтерам о планах на предстоящий учебный день, ответила на вопросы бытового и организационного характера.

     -первый день учебы бухгалтеры прослушали лекции на темы: «Особенности бухгалтерского учета профсоюзных организаций. Учетная политика в свете перспектив ввода федеральных и отраслевых стандартов. Учет доходов и расходов согласно смете ППО. Учет профсоюзных взносов. Критерии признания целевых средств, целевое и нецелевое использование средств профсоюзных организаций, их раздельный учет. Учет коммерческой и некоммерческой деятельности профорганизаций. Лектором по данному блоку тем выступила Татьяна Александровна Новикова, к.э.н., преподаватель Учебно-методического центра при ФНС России. После короткого перерыва Татьяна Александровна рассказала бухгалтерам о практике безвозмездного пользования профорганизацией помещением и имуществом, провела практические консультации по налогообложению и оформлению необходимых документов в случае такого пользования помещением и имуществом.

     Лектор М.В. Васильев, доцент, к.н., КФУ (юридический факультет, кафедра экологического, трудового права и гражданского процесса) подробно разобрал тему «Практика применения Трудового Кодекса РФ в работе профсоюзных организаций. Договора о полной материальной ответственности. Заключение договоров безвозмездного пользования. Срочные и бессрочные договора. Трудовые договора: понятия, стороны, содержание».

Специалист – практик, эксперт в области трудовых отношений и кадрового делопроизводства, юрист, бизнес-тренер, член Национального союза кадровиков Г.Ф. Хайрутдинова рассказала о практике применения профессиональных стандартов и о нарушениях установленного порядка проведения СОУТ на рабочих местах или ее не проведение.

В режиме «вопрос-ответ» были обсуждены сложные вопросы применения трудового законодательства и новые штрафные санкции, вступившие в силу в 2015 году. Обсуждались и основания применения новых штрафных санкций.

Во второй день семинара Надежда Александровна Гурьева, преподаватель Учебно-методического центра Профсоюзов, автор ряда методических разработок для профсоюзных организаций провела занятия по темам: «Налогообложение профсоюзных организаций в 2018 году. Страховые взносы. Актуальные проблемы применения законодательства».

Были подробно рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

- Особенности исчисления и уплаты НДФЛ в профсоюзных организациях. Актуальные проблемы налогообложения и освобождения от налогообложения различных видов доходов членов профсоюза.

— Страховые взносы: принципиальные изменения в администрировании с 2018 года, порядок расчета и уплаты в 2019 году (новый раздел XI НК РФ).

- Профсоюзные организации как плательщики налога на прибыль (налога, уплачиваемого при применении УСН).

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]