Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Главная » 2011 » Март » 11 » МВД предлагает ЧОПам сложить оружие.
МВД предлагает ЧОПам сложить оружие.
15:38


МВД России разработало порядок получения частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование и его приобретения органами внутренних дел для выдачи этим организациям. Соответствующий проект приказа МВД России "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 4 марта 2010 г. № 124" опубликован сегодня на официальном сайте министерства.

В проекте приказа предусматривается обязанность обеспечить до 1 апреля 2011 года прием на баланс органов внутренних дел служебного оружия, передаваемого частными охранными организациями на основании актов приема-передачи и актов технического состояния, а при необходимости — его уничтожение в случаях непригодности к дальнейшей эксплуатации. В связи с этим должны быть подготовлена и представлена в снабжающие окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России информация об объемах оружия, подлежащего утилизации.

Устанавливается, что передаваемое частными охранными организациями служебное оружие считается принятым на баланс органов внутренних дел с момента подписания актов его приема-передачи.

Напомним, что ранее Правительство РФ приняло постановление от 4 марта 2010 г. № 124 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия", которое вносит изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (с текстом документа можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь).

Согласно данному документу, Правила дополняются главой ХVI (Получение частными охранными организациями служебного оружия во временное пользование). В этой главе указывается, что частные охранные организации получают служебное оружие в органах внутренних дел во временное пользование в соответствии с законодательством РФ. Для получения служебного оружия во временное пользование руководитель частной охранной организации должен представить заявку в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

В свою очередь, орган внутренних дел в течение месяца со дня получения заявки и документов проверяет достоверность сведений и принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче служебного оружия во временное пользование с учетом установленных норм обеспечения.

Основаниями для отказа в выдаче служебного оружия во временное пользование могут послужить приостановление действия лицензии на осуществление частной охранной деятельности либо иное ограничение (запрет) на деятельность частной охранной организации, недостоверность сведений, указанных в заявке, либо несоответствие количества заявленного для получения служебного оружия установленным нормам обеспечения.

Источник: pravo.ru

Категория: Новости | Просмотров: 806 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]