Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 582 583 584 585 586 ... 671 672 »

Мы не рабы – рабы не мы!
25 апреля состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению первомайских мероприятий профсоюзов 2011 года, на котором выступил Председатель ФНПР М.В.Шмаков.
В работе селекторного совещания принимали участие руководители республиканских, краевых, областных организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели молодежных советов, руководители пресс-служб, редакторы профсоюзных изданий.
Главный девиз первомайских действий в 2011 году: «За достойные рабочие места и заработную плату!». Именно высокий уровень оплаты квалифицированного труда позволяет инвестировать средства в развитие экономики страны и позволяет достигать гармоничного развития личности.
Между тем, по мнению профсоюзов сегодня большую угрозу для выходящего из кризиса общества представляет появление различных до ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба ОПРНОБ | Просмотров: 1061 | Добавил: villi | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Полицейские и охранники частного охранного предприятия "МКБ "Лавина" подвели итоги совместной работы по охране общественного порядка за первый квартал 2011 года. С начала года патрульные выезжали на 462 вызова, задержали 21 человека, которые подозревались в совершении преступлений, трое из них находились в розыске, 172 человека были задержаны за различные административные правонарушения. В состоянии алкогольного опьянения доставлены в медицинский вытрезвитель и в дежурную часть для дальнейшего разбирательства 103 человека.
Напомним, любители выпить добавили работы сыктывкарским охранникам и в конце года. Всего за 2010 год в состоянии алкогольного опьянения в медвытрезвитель и в дежурную часть доставили 468 человек

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: villi | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Один из чоповцев получил серьезное ранение в голову. Сотрудники ППС в пятницу утром на востоке Москвы задержали по горячим следам одного из грабителей, которые ранили охранника ЧОП и похитили у него крупную сумму денег, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Геннадий Богачев.

По данным собеседника агентства «Интерфакс», на охранников напали пять человек. Один из чоповцев получил серьезное ранение в голову. Забрав деньги, они уехали на синем автомобиле ВАЗ-2104, который вскоре бросили на Октябрьском шоссе, пересев в две других машины - Skoda Octavia и ВАЗ-2110. В тот момент, когда преступники меняли автомобиль, их догнал экипаж ППС. В результате милиционерам удалось задержать одного из подозреваемых.

Источник: justmedia.ru

Категория: Новости | Просмотров: 777 | Добавил: villi | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Полиция городов Киселёвск, Прокопьевск и Берёзовский с недавних пор начала активно сотрудничать с частными охранными предприятиями города. Сотрудники ЧОПов, которые обеспечивают охрану объектов холдинговой компании «Сибирский деловой Союз», теперь работают совместно с полицейскими не только на охраняемых объектах, но также привлекаются к охране общественного порядка на массовых мероприятиях и в составе экипажей патрульно-постовой службы участвуют в совместных рейдах по охране порядка на территории городов, Тревожные кнопки некоторых охранных предприятий выведены не только на их собственные пульты центров управления нарядами, но и в дежурную часть полиции.
Например, в Берёзовском для оказания помощи городской патрульно-постовой службе холдинговая компания «СДС» приобрела два специально оборудованных автомобиля и совершенно безвозмездно выделила сотрудников одного из своих охранных предприятий для работы в патрульных экипажах. Только за две первых недели работы одног ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: villi | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

21 апреля комитет Госдумы по труду и социальной политике одобрил и рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о запрете «заемного труда». Проект закона «о мерах, препятствующих уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путем необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера, использования механизмов "заемного труда" или другими способами» внесли депутаты-единороссы Андрей Исаев (зампред ФНПР) и Михаил Тарасенко (председатель ГМПР).
Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России и Конфедерации Труда России.
 ФНПР и КТР поддерживают решение Комитета Госдумы по труду и социальной политике о необходимости скорейшего принятия законопроекта о запрете заемного труда. Мы считаем, что проект должен быть окончательно доработан и принят уже в весеннюю сесс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 831 | Добавил: villi | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Хотя в Сургутском городском суде и находится Дело по иску председателя профкома профсоюзной организации "Патриот" к руководству, о индексации заработной платы.
НО обстановка с заработной платой в "охране ГРЭС" продолжает накаляться, как сейчас мне сообщили, при посещении профкома члены профсоюза - группа работников из охраны ГРЭС собралась посетить Сургутское телевидение в форме с просьбой выступить в эфире, другая группа работников продолжает надеется на решение суда, который всё-таки обяжет работодателя соблюдать статью 134 Трудового кодекса и установить порядок индексации заработной платы, а также проиндексировать заработную плату за 3 года.

Если указанные методы не принесут результата, то остаётся только одно - готовиться к забастовке согласно норм гл.61 Трудового Кодекса РФ

Категория: Новости | Просмотров: 830 | Добавил: villi | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)


Госдума приняла закон, позволяющий вводить в России уровни террористической опасности. Соответствующие изменения, разработанные ФСБ, вносятся в федеральный закон "О противодействии терроризму".
Согласно закону, президент РФ сможет вводить три уровня террористической опасности: повышенный ("синий"), высокий ("желтый") и критический ("красный").
Исходя из каждого уровня тревоги, спецслужбы смогут принимать дополнительные меры "по обеспечению безопасности личности, общества и государства".
Они будут касаться, в том числе, деятельности федеральных и региональных органов власти, а также муниципалитетов. Конкретное содержание этих мер будет определять глава государства.
Источник: utro.ru/news

Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: villi | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)


20 апреля Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем окончательном чтении закон "О добровольной пожарной охране". Закон регламентирует создание в России добровольных пожарных дружин, устанавливает права, обязанности и ответственность добровольных пожарных.

Предварительно законопроект прошел публичное обсуждение, был рассмотрен заинтересованными министерствами и ведомствами, доработан с учетом поступивших замечаний и предложений.

Создание добровольной пожарной охраны позволит обеспечить пожарную защиту, в первую очередь, самых отдаленных населенных пунктов России. На сегодняшний день более 32 тысяч из них с численностью населения свыше 37 млн. человек находятся без прикрытия пожарными подразделениями по причине удаленного расположения. Отечественный и зарубежный опыт показывают, что наиболее рациональным способом решения этой проблемы является организация подразделений добровольной пожарной охраны. Закон ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 868 | Добавил: villi | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Обязан ли работодатель (частное охранное предприятие) оплатить повышение квалификации охранника в образовательном учреждении (ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-I), необходимое для продления срока удостоверения частного охранника?

Повышение квалификации частного охранника, необходимое для продления срока действия удостоверения частного охранника, должно оплачиваться работодателем.

Обоснование вывода:
Согласно части первой ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон N 2487-I) трудовая деятельность частных охранников регулируется трудовым законодательством и данным законом. Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 922 | Добавил: villi | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Решать вопросы о снижении ставки страховых взносов предприятий в социальные фонды, как и другие социальные вопросы, Правительство РФ будет «исключительно в диалоге с профсоюзами». Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым.

Как сообщает пресс-служба правительства, особое внимание на встрече было уделено деятельности российской трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. По мнению В.Путина, «диалог в рамках трёхсторонней комиссии налажен очень хорошо». «Мы ввели хорошую практику: практически все вопросы социального характера, все законы социального характера, в том числе и бюджетные проблемы, мы с Вами напрямую обсуждаем и принимаем решение в дискуссии», - отметил он.

М.Шмаков согласился с премьером и добавил, что, по его мнению, трёхсторонняя комиссия должна стать вообще основной площадкой для обсуждения всех и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: villi | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)