Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2023 » Июль » 20

ФНПР обратилась к заместителю Министра труда и социальной защиты России Ольге Баталиной в связи с неоднократными отказами в присвоении звания «Ветеран труда» работникам общественных организаций. Членские организации ФНПР сообщают о нарушении прав десятков тысяч трудящихся, включая профсоюзных работников, которые длительное время работали в профсоюзах и сейчас выходят на пенсию.

ФНПР неоднократно поднимала этот вопрос и призывала упорядочить процедуру присвоения звания «Ветеран труда». «Использование термина «ведомство» только в отношении государственных органов противоречит целям Федерального закона «О ветеранах». Недостаток индивидуального подхода к оценке трудовых заслуг создает дискриминацию по отношению к работникам, обращающимся за этим званием, и не входящим в «ведомственную систему», - отметил заместитель Председателя ФНПР < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: villi1962 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Зарплату предлагают перечислять только безналичным способом. ФНС выступила с новой инициативой, пишет БИЗНЕС.ру. Служба считает, что нужно все выплаты по трудовым договорам и ГПД сделать безналичными, полностью отказаться от выдачи зарплаты наличными в кассе предприятия. Это позволит решить проблему теневой занятости, когда люди работают без оформления и получают зарплату «в конвертах», а работодатель не удерживает НДФЛ и не перечисляет взносы. За неуплату налогов в срок оштрафуют на 40 % от суммы долга по ст. 122 НК РФ. А еще доначислят НДФЛ, взносы за каждый месяц и по каждому сотруднику. Сейчас порядок выплаты зарплаты определяет работодатель по согласованию с работником. Если в трудовом договоре зафиксировано, что зарплату переводят только на карту или счет, в выдаче налички работодатель может отказать.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": https://guardinfo.online/20 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: villi1962 | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)